Кузбасские любительские футбольные клубы продолжают свое успешное выступление в турнире команд третьего дивизиона первенства России.

Турнирную таблицу зоны «Сибирь» третьего российского футбольного дивизиона уверенно возглавляет новокузнецкий «Кузбасс», выигравший все шесть своих матчей и набравший 18 очков. На уходящей неделе новокузнечане со счетом 2:0 на выезде обыграли ФК «Чита-М». В составе «Кузбасса» забитыми мячами отличились Валентин Егунов и Станислав Агеев.

Второе место с пятью победами и 15 очками занимает «Распадская» из Междуреченска. В течение последней недели междуреченцы провели два матча. Сначала «Распадская» со счетом 2:1 на своем поле обыграла барнаульское «Динамо». Голы в этом матче забили Андрей Звагольский и Дмитрий Фот. А затем уже на выезде междуреченские футболисты в гостях со счетом 1:0 благодаря голу Дмитрия Фота обыграли ФК «Чита-М».

На третьем месте в сибирской зоне с 13-ю набранными очками идет «Шахтер» из Прокопьевска. В прошлые выходные горняки провели сразу два матча в Красноярске. Сначала прокопчане благодаря голам Михаила Шалаева и Алексея Горелова одержали победу со счетом 2:0 над «Реставрацией». А затем «Шахтер» со счетом 2:2 сыграл вничью со скромной командой «Рассвет-Красноярск», ворота которой удалось поразить Валерию Лянге и все тому же Алексею Горелову.