«Шахтер» Прокопьевск – «Заря-СУЭК» – 1:0
«Шахтер»: Шамов, Гулиев, Козлов, Тимофеев, Зарубин (Куликов, 90), Большаков (Клонов, 46), Кочиев (Габараев, 46. Черноусов, 74), Лисицын, Лысков, Мансуров, Горелов.
«Заря-СУЭК»: Кожекин, Грибанов, Фомин, Мамаев, Тен (Карлов, 56), Петров, Кусакин, Дремин, Головко, Коншин, Амельянов (Пуртов, 59).
Наказания: Лисицын – Кусакин, Коншин (предупреждения). Дремин, 80 (удаление).
Судьи: Лапкин, Милованов, Таршилов (Кемерово).
22 августа. Прокопьевск. Стадион «Шахтер». 450 зрителей.

Первый тайм финала прошел в равной борьбе, но без особой остроты у ворот. И потенциально голевых моментов можно отметить лишь удар в дебюте матча Амельянова, отраженный вратарем «Шахтера» Шамовым, да передачу Мансурова слева на Горелова, после которой защитники «Заря-СУЭК» лишь в последний момент сняли мяч с ноги у форварда прокопчан.

А вот сразу после перерыва игра заметно оживилась. В первую очередь благодаря стараниям игроков «Шахтера». И вот уже Горелов отдает изящный пас Мансурову, выводя товарища по команде на рандеву с Кожекиным, но мяч уходит чуть выше ворот. Практически тут же Горелов, приняв мяч у линии штрафной, скидывает его на Лыскова, но тот бьет мимо цели. И, наконец, третий подряд голевой момент прокопчан приводит к голу. Воспользовавшийся потерей мяча ленинск-кузнечанами Мансуров делает рывок по левому флангу и простреливает низом в центр штрафной, где Горелов в упор расстреливает ворота — 1:0.

На некоторое время игра успокоилась, но лишь для того, чтобы затем вновь обостриться. В первую очередь, большим количеством фолов. Один из таких моментов завершается откровенной грубостью со стороны Дремина, за которую полузащитник «Зари-СУЭК» был удален с поля. Как это ни странно, но оставшимся в меньшинстве ленинск-кузнечанам удалось завладеть инициативой. На последних минутах матча после удара Коншина кто-то из защитников «Шахтера» едва не срезает мяч в собственные ворота. А уже перед самым финальным свистком откликнувшемуся на проникающий пас из глубины Петрову не хватило лишь долей секунды, чтобы опередить Шамова в борьбе за мяч у ворот прокопчан.

Не самый зрелищный, но ровный и упорный финальный матч завершился победой «Шахтера» со счетом 1:0. В четвертый раз подряд Кубок Кузбасса достается Прокопьевску.