2009

Чемпионат Кемеровской области

Высшая лига

м 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 и в н п мячи о
1 ФК «Кемерово»
Кемерово
  3:0
1:3
3:2
1:2
3:3
+:–
0:2
0:1
1:1
4:0
1:0
4:3
1:0
2:1
5:0
4:0
5:1
4:0
9:0
+:–
20 14 2 4 57-19 44
2 «Шахтер»
Прокопьевск
0:3
3:1
  4:2
1:1
1:2
3:2
1:1
1:2
1:1
0:1
4:2
4:0
4:0
6:2
+:–
5:0
3:1
3:2
6:2
10:3
20 13 3 4 63-28 42
3 «Заря»
Ленинск-Кузнецкий
2:3
2:1
2:4
1:1
  0:1
0:0
2:0
1:0
2:2
1:1
2:0
2:0
5:0
4:0
4:1
5:3
0:0
3:0
11:0
10:1
20 12 5 3 59-18 41
4 «СДЮСШОР»
Кемерово
3:3
–:+
2:1
2:3
1:0
0:0
  0:0
+:–
–:+
+:–
2:0
3:3
4:3
–:+
3:0
8:0
3:1
2:0
3:0
4:0
20 12 4 4 46-23 40
5 «Распадская»
Междуреченск
2:0
1:0
1:1
2:1
0:2
0:1
0:0
–:+
  1:2
–:+
1:1
2:0
2:0
3:0
1:0
+:–
+:–
1:1
4:1
5:1
20 11 4 5 32-17 37
6 «Заря-УОР»
Ленинск-Кузнецкий
1:1
0:4
1:1
1:0
2:2
1:1
+:–
–:+
2:1
+:–
  1:0
0:1
2:1
0:1
0:2
0:1
4:1
2:1
5:1
0:5
20 9 4 7 28-27 31
7 «Металлург-Кузбасс-2»
Новокузнецк
0:1
3:4
2:4
0:4
0:2
0:2
0:2
3:3
1:1
0:2
0:1
1:0
  3:3
1:1
4:1
2:0
4:0
1:2
3:1
4:2
20 6 4 10 32-36 22
8 «СУЭК-Кузбасс»
Ленинск-Кузнецкий
0:1
1:2
0:4
2:6
0:5
0:4
3:4
+:–
0:2
0:3
1:2
1:0
3:3
1:1
  0:3
2:1
1:0
1:0
2:3
5:3
20 6 2 12 26-47 20
9 «Темп»
Юрга
0:5
0:4
–:+
0:5
1:4
3:5
0:3
0:8
0:1
–:+
2:0
1:0
1:4
0:2
3:0
1:2
  1:1
0:2
4:1
3:1
20 5 1 14 20-54 16
10 «Сибиряк»
Анжеро-Судженск
1:5
0:4
1:3
2:3
0:0
0:3
1:3
0:2
–:+
1:1
1:4
1:2
0:4
2:1
0:1
0:1
1:1
2:0
  2:1
2:1
20 4 3 13 17-43 15
11 «Талтэк»
Киселевск
0:9
–:+
2:6
3:10
0:11
1:10
0:3
0:4
1:4
1:5
1:5
5:0
1:3
2:4
3:2
3:5
1:4
1:3
1:2
1:2
  20 2 0 18 27-95 6

Лучшие бомбардиры: 16 – Ускоев, «СДЮСШОР». 14 – Петров, «Заря». 12 – Садовский, «Талтэк». 12 – Барков, «Металлург-Кузбасс-2». 12 – Шамсутдинов, «Шахтер».

Первая лига

м 1 2 3 4 5 6 7 8 и в н п мячи о
1 «Междуречье»
Междуреченск
  4:2
3:1
5:1
3:0
5:0
8:3
2:0
2:1
2:0
2:1
6:1
3:1
4:1
1:0
14 14 0 0 50-12 42
2 «Осинниковская»
Осинники
2:4
1:3
  0:1
2:2
4:2
2:4
3:2
4:3
0:4
2:1
2:0
2:1
4:3
2:0
14 8 1 5 30-30 25
3 «Горняк»
Осинники
1:5
0:3
1:0
2:2
  0:2
3:1
3:1
2:0
2:0
0:0
0:1
5:0
4:5
1:1
14 6 3 5 24-21 21
4 «Полысаевец»
Полысаево
0:5
3:8
2:4
4:2
2:0
1:3
  3:1
4:5
1:2
3:0
1:3
3:2
0:2
5:3
14 6 0 8 32-40 18
5 «Искра»
Новокузнецк
0:2
1:2
2:3
3:4
1:3
0:2
1:3
5:4
  6:1
2:1
1:0
1:1
4:3
1:1
14 5 2 7 28-30 17
6 «Распадская-дубль»
Междуреченск
0:2
1:2
4:0
1:2
0:2
0:0
2:1
0:3
1:6
1:2
  2:4
1:0
5:3
2:1
14 5 1 8 20-28 16
7 «Жемчужина»
Таштагол
1:6
1:3
0:2
1:2
1:0
0:5
3:1
2:3
0:1
1:1
4:2
0:1
  2:1
1:6
14 4 1 9 17-34 13
8 «Энергетик»
Калтан
1:4
0:1
3:4
0:2
5:4
1:1
2:0
3:5
3:4
1:1
3:5
1:2
1:2
6:1
  14 3 2 9 30-36 11

Кубок Кемеровской области

1/8 финала

«Междуречье» – «Талтэк» – 2:0
«Талтэк» – «Междуречье» – 1:2

«Металлург-Кузбасс-2» – «Распадская-дубль» – 1:0
«Распадская-дубль» – «Металлург-Кузбасс-2» – 0:9

«Распадская» – «Искра» – 7:0
«Искра» – «Распадская» – 0:6

«Темп» – «Шахтер» Прокопьевск – 1:5
«Шахтер» Прокопьевск – «Темп» – 3:0 (+:–)

«Сибиряк» – «СДЮСШОР» – 2:3
«СДЮСШОР» – «Сибиряк» – 3:1

«Заря» – «СУЭК-Кузбасс» – 2:0
«СУЭК-Кузбасс» – «Заря» – 1:7

1/4 финала

ФК «Кемерово» – «Заря-УОР» – 1:0
«Заря-УОР» – ФК «Кемерово» – 0:0

«СДЮСШОР» – «Металлург-Кузбасс-2» – 5:2
«Металлург-Кузбасс-2» – «СДЮСШОР» – 3:0

«Распадская» – «Междуречье» – 2:3
«Междуречье» – «Распадская» – 1:3

«Шахтер» Прокопьевск – «Заря» – 2:1
«Заря» Прокопьевск – «Шахтер» – 2:0

1/2 финала

«Металлург-Кузбасс-2» – «Заря» – 0:0
«Заря» – «Металлург-Кузбасс-2» – 5:1

«Распадская» – ФК «Кемерово» – 0:1
ФК «Кемерово» – «Распадская» – 3:0

Финал

ФК «Кемерово» – «Заря» – 1:0
Гол: Матюшев (с пенальти).
ФК «Кемерово»: Иванов, Мусохранов (Король, 79), Михеев, Шалаев, Калитин, Войтик (В.Бологов, 89), Нагайцев (Жданов, 77), Сидоренко (Небогатов, 55), Матюшев, Мальцев (Коновалов, 72), Лобатнев (Тайченачев, 79).
«Заря»: Агеев, Никонов (Карлов, 77), Мамаев, Шайхов, Шубенков, Наймушин, Вит.Патраков (Бычковский, 74), Шваб, Вл.Патраков, Петров, С.Пушкин.
Наказания: Шалаев, Мусохранов, Нагайцев, Войтик – Никонов, Мамаев, Петров (предупреждения).
Судьи: Вал.Голополосов (Прокопьевск), Надымов, Перов (оба – Новокузнецк).
13 сентября. Кемерово. Стадион «Шахтер».