2014

Чемпионат Кемеровской области

Финальный турнир

м 1 2 3 4 5 6 и в н п мячи о
1 «Заря-СУЭК»
Ленинск-Кузнецкий
  3:0
1:4
6:2
7:0
4:0
3:0
4:1
6:1
4:0
1:1
10 8 1 1 39-9 25
2 «Шахтер»
Прокопьевск
0:3
4:1
  2:0
7:1
4:0
0:0
1:1
5:0
2:1
3:1
10 7 2 1 28-8 23
3 «Южкузбассуголь»
Новокузнецк
2:6
0:7
0:2
1:7
  2:5
5:3
4:0
0:6
2:1
+:–
10 4 0 6 19-37 12
4 «Металлург-2»
Новокузнецк
0:4
0:3
0:4
0:0
5:2
3:5
  2:3
4:1
5:0
2:3
10 3 1 6 21-25 10
5 «СДЮСШОР-Кемерово»
Кемерово
1:4
1:6
1:1
0:5
0:4
6:0
3:2
1:4
  7:4
0:3
10 3 1 6 20-33 10
6 «Индиго»
Кемерово
0:4
1:1
1:2
1:3
1:2
–:+
0:5
3:2
4:7
3:0
  10 2 1 7 14-29 7

Лучшие бомбардиры: 13 – Андреев, «Металлург-2». 11 – Ускоев, «Заря-СУЭК». 9 – Амельянов, «Заря-СУЭК». 7 – Зарубин, «Южкузбассуголь». 6 – Кусакин, «Заря-СУЭК». 6 – Мансуров, «Шахтер».

Матчи за 7-8 места

«УОР» – «Локомотив» – 1:1
«Локомотив» – «УОР» – 1:3

Предварительный этап. Группа «Север»

м 1 2 3 4 5 6 и в н п мячи о
1 «Заря-СУЭК»
Ленинск-Кузнецкий
  4:0
1:1
4:1
6:1
2:2
3:1
5:0
5:0
8:1
+:–
10 8 2 0 41-7 26
2 «Индиго»
Кемерово
0:4
1:1
  4:7
3:0
1:0
2:1
3:0
2:1
6:0
2:1
10 7 1 2 24-15 22
3 «СДЮСШОР-Кемерово»
Кемерово
1:4
1:6
7:4
0:3
  0:1
3:0
3:3
6:0
5:4
1:4
10 4 1 5 27-29 13
4 «УОР»
Ленинск-Кузнецкий
2:2
1:3
0:1
1:2
1:0
0:3
  3:0
0:2
2:1
5:1
10 4 1 5 15-15 13
5 «Сибиряк»
Анжеро-Судженск
0:5
0:5
0:3
1:2
3:3
0:6
0:3
2:0
  5:5
3:2
10 2 2 6 14-34 8
6 «Темза»
Юрга
1:8
–:+
0:6
1:2
4:5
4:1
1:2
1:5
5:5
2:3
  10 1 1 8 19-40 4

Лучшие бомбардиры: 10 – Ускоев, «Заря-СУЭК». 7 – Клышевский, «СДЮСШОР-Кемерово». 6 – Здоровцев, «Темза». 6 – Лещев, «Сибиряк». 6 – Попов, «УОР».

Предварительный этап. Группа «Юг»

м 1 2 3 4 5 6 7 8 и в н п мячи о
1 «Шахтер»
Прокопьевск
  2:0
7:1
4:0
0:0
3:1
3:0
1:3
8:1
+:–
4:1
10:2
9:1
11:1
4:0
14 12 1 1 69-11 37
2 «Южкузбассуголь»
Новокузнецк
0:2
1:7
  2:5
5:3
4:0
3:0
5:0
5:0
6:1
7:0
11:0
+:–
7:3
5:1
14 11 0 3 64-22 33
3 «Металлург-2»
Новокузнецк
0:4
0:0
14:0
–:+
  5:2
3:5
4:1
8:1
3:0
10:4
6:2
4:2
5:0
2:4
14 9 1 4 64-28 28
4 «Локомотив»
Новокузнецк
1:3
0:3
0:4
0:3
0:14
+:–
  2:1
9:2
3:3
4:3
3:2
5:0
2:2
4:2
14 7 2 5 36-42 23
5 «Распадская»
Междуреченск
3:1
1:8
0:5
0:5
1:4
1:8
1:2
2:9
  1:4
1:0
2:1
2:2
4:2
5:1
14 5 1 8 24-52 16
6 «Жемчужина»
Таштагол
–:+
1:4
1:6
0:7
0:3
4:10
3:3
3:4
4:1
0:1
  0:2
6:3
2:0
–:+
14 3 1 10 24-50 10
7 «Динамо»
Абагур
2:10
1:9
0:11
–:+
2:6
2:4
2:3
0:5
1:2
2:2
2:0
3:6
  5:2
4:3
14 3 1 10 26-66 10
8 «ДЮСШ-2»
Новокузнецк
1:11
0:4
3:7
1:5
0:5
4:2
2:2
2:4
2:4
1:5
0:2
+:–
2:5
3:4
  14 2 1 11 24-60 7

Лучшие бомбардиры: 23 – Зарубин, «Южкузбассуголь». 14 – Андреев, «Металлург-2». 13 – Карапыш, «Локомотив». 11 – Бибик, «Динамо». 10 – Жуматаев, «Распадская». 10 – Караваев, «Шахтер». 10 – Ал-др Тельнов, «Жемчужина». 10 – Харитонов, «Металлург-2».

Кубок Кемеровской области

1/8 финала

«Локомотив» – «Распадская» – 0:4
«Распадская» – «Локомотив» – 7:0

«УОР» – «Индиго» – 3:2
«Индиго» – «УОР» – 1:2

«Динамо» – «Южкузбассуголь» – 1:2
«Южкузбассуголь» – «Динамо» – 11:1

«Металлург-2» – «Заря-СУЭК» – 2:4
«Заря-СУЭК» – «Металлург-2» – 11:0

«СДЮСШОР-Кемерово» – «Шахтер» Прокопьевск – 0:0
«Шахтер» Прокопьевск – «СДЮСШОР-Кемерово» – 2:0

1/4 финала

«Темза» – «УОР» – 0:1
«УОР» – «Темза» – 10:0

«Коммунальщик» – «Распадская» – 0:7
«Распадская» – «Коммунальщик» – 3:0 (+:–)

«Шахтер» Прокопьевск – «ДЮСШ-2» – 3:0 (+:–)

«Заря-СУЭК» – «Южкузбассуголь» – 3:0 (+:–)

1/2 финала

«УОР» – «Шахтер» Прокопьевск – 0:1
«Шахтер» Прокопьевск – «УОР» – 3:0 (+:–)

«Распадская» – «Заря-СУЭК» – 1:2
«Заря-СУЭК» – «Распадская» – 1:1

Финал

«Шахтер» Прокопьевск – «Заря-СУЭК» – 6:1
Голы: Кочиев, 10 (1:0). Лисицын, 18 – с пенальти (2:0). Горелов, 50 (3:0). Лобатнев, 51 (4:0). Мансуров, 67 (5:0). Лобатнев, 81 (6:0). Кусакин, 85 (6:1).
«Шахтер»: Шамов (Шутиков, 69), Грохин (Шваб, 46), Кочиев, Лисицын (Костров, 75), Вербецкий, Мансуров (Воропаев, 72), Лысков (Шамсутдинов, 63), Лобатнев, Кудряшов, Горелов (Клонов, 70), Аксенов (Татарников, 41).
«Заря-СУЭК»: Овчинников, Грибанов, Фомин, Мамаев, Тен, Головко (Минаков, 62), Кусакин, Дремин (Патраков, 80), Мелехов (Цветков, 88), Ускоев (Карлов, 71), Амельянов (Миронов, 69).
Наказания: Мамаев, Фомин, Дремин, Амельянов (предупреждения).
Судьи: Лапкин (Кемерово), Надымов, Медведев (Новокузнецк).
24 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 450 зрителей.

Прокопьевский «Шахтер» в третий раз подряд стал обладателем Кубка Кузбасса по футболу, получив этот почетный трофей на вечное хранение.