Голы: Козявкин, 1 (1:0). Козявкин, 66 (2:0). Каморников, 82 (3:0).
«Распадская УК»: Шутиков, Куликов, Штаб, Карпов (Кольтяпин, 86), Подъява, Бевза, Козявкин, Максимов (Воликов, 86), Казанцев (Ермишкин, 79), Каморников, Кочмашев (Шевелев, 71).
«Шахтер»: Шамов, Кренцлер, Шалаев, Воропаев, Клонов, Иванский (Махов, 83), Шваб (Пузиков, 76), Пархоменко (Волгин, 72), Сапожков (Седых, 74), Абраамян, Валеев (Гаркуша, 69).
Наказания: нет.
Судьи: Загуденков, Абишев, Лапкин (Кемерово).
21 апреля. Кемерово. Стадион «Шахтер».

Очень быстрый гол на 16-й секунде матча забила «Распадская УК». Грубо ошибся голкипер прокопчан Андрей Шамов, отдавший мяч Дмитрию Козявкину, который в упор расстрелял ворота «Шахтера» — 1:0.

После пропущенного гола прокопьевские футболисты активизировались и на некоторое время буквально заперли соперника на его половине поля. Впрочем, успеха прокопчанам этот штурм не принес, и к середине первого тайма игра выровнялась.

Стоит отметить, что обе команды проводят домашние матчи на натуральных газонах и поэтому достаточно долго привыкали к искусственному покрытию стадиона «Шахтер». Лишь под конец первого тайма игра обрела целостный рисунок.

В начале второго тайма команды обменялись моментами. Сначала Александр Кочмашев по левому флангу убежал к воротам «Шахтера», но в последний момент его накрыл защитник прокопчан принявший на себя удар. А вскоре после одного из навесов прокопьевской команды мяч прошел мимо футболистов обеих команд и едва не залетел в ворота «Распадской УК».

На 66-й минуте матча «Распадская УК» забила второй гол забивает. Вновь в контратаку по левому флангу убежал Александр Кочмашев, который сначала обыгрался с Евгением Максимвым, а затем выложил мяч на ход Дмитрию Козявкину. Полузащитник новокузнечан на скорости по центру ворвался в штрафную и точнехонько уложил мяч в правый нижний угол ворот — 2:0.

Пропустив второй гол, прокопчане провели серию замен и на некоторое время прижали соперника к воротам, однако из территориального перимущества извлечь выгоды не могли. Более того, раз за разом позволяли сопернику контратаковать.

Именно после очередной быстрой атаки новокузнечан счет на 82-й минуте стал крупным. Евгений Максимов, Андрей Ермишкин и Леонид Каморников воспользовались пассивностью обороны «Шахтера», издевательски раскатали мяч на троих, завершив комбинацию точным ударом Каморникова.

В оставшиеся минуты «Распадская УК» удержала достигнутое преимущество, не дав «Шахтеру» шанса даже на гол престижа.