8 0 1 7 12-35 1

Лучшие бомбардиры: 5 — Мазнев, СШ «Металлург-Запсиб». 5 — Сычев, «Горняк». 5 — Танков, КДЮСШ «Энергетик». 5 — Карпов, СШ «Металлург-Запсиб».

Финал

«SGP» — «Горняк» — 3:4
Голы: Сычев, 12 (0:1). Юрков, 20 (0:2). Сучков, 42 (0:3). Фаломкин, 45 — с пенальти (1:3). Сенокосов, 53 (2:3). Воробей, 67 (3:3). Ермишкин, 74 (3:4).
«SGP»: Мусин, Шайхов, Терентьев, Мязин, Волков, Сенокосов, Воробей, Гришанков (Миллер, 79), Фаломкин (Багдасарян, 54), Скрипаль, Петров.
«Горняк»: Шуматов, Сучков, Николенко, Попов, Сычев, Ермишкин, Ивакин, Барлебен (Е.Козлов, 80), Лупандин, Юрков (С.Козлов, 85), Синьков.
Наказания: Скрипаль, Волков — Синьков, Николенко, Е.Козлов, С.Козлов (предупреждения).
Судьи: Лукьянов, Хатыпов (Прокопьевск), Чигаев (Новокузнецк).
8 сентября. Гурьевск. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Матч за 3-е место

ФК «Тайга» — ФК «Белово» — 4:2
Голы: Галищук, 35 (1:0). Новоселов, 52 (1:1). Новоселов, 63 — с пенальти (1:2). Артеменко, 70 (2:2). Н.Кулагин, 79 (3:2). Н.Кулагин, 88 (4:2).
ФК «Тайга»: Кудрик, Терешин (Бондарь, 88), Глзков, Галищук (Минчинский, 85), Бакланов, Артеменко, Дорохин, Копыловский, Багдасарян (Куклин, 90), Ищенко, Скачилов (Н.Кулагин, 61).
ФК «Белово»: Иневадкин, Грузинский, Борисов, Ивашов, Шишкин, Зайцев, Мартынюк, Меньших (Першанин, 46), Грибанов, Опшин, Новоселов.
Наказания: Ищенко — Ивашов, Новоселов (предупреждения).
Судьи: Крижановский, Максимов, Шаманаев (Гурьевск).
1 сентября. Кемерово. Стадион «Шахтер». 350 зрителей.

«Заря-СУЭК» — «Распадская УК» — 1:5
Голы: Сапожков, 8 (0:1). Андреев, 56 (0:2). Каморников, 65 (0:3). Сапожков, 76 (0:4). Кусакин, 85 (1:4). Каморников, 90 — с пенальти (1:5).
«Заря-СУЭК»: Кожекин, Мелехов, Мамаев (Дремин, 64), Фомин, Тен, Шубенков (Нечаев, 85), Кусакин, Пархоменко (Мальцев, 66), Петров (Пуртов, 55), Головко, Цыганенко (Михалкин, 71).
«Распадская УК»: Шутиков, Буртовой, Штаб, Куликов, Алимов, Клонов (Кренцлер, 63), Немков (Максимов, 62), Машнин (Зыков, 61), Каморников, Сапожков (Казанцев, 77), Андреев (Никонов, 79).
Наказания: Мелехов, Кусакин — Немков, Куликов (предупреждения).
Судьи: Ересько, Бобринев, Миленханов (Новосибирск).
31 августа. Ленинск-Кузнецкий. Стадион «Шахтер». 800 зрителей.

Футболисты «Распадской Угольной Компании» стали обладателями Кубка Кемеровской области, обыграв хозяев поля и лидеров областного чемпионата «Зарю-СУЭК» с неожиданно крупным счетом 5:1.

В первом тайме ленинск-кузнечане владели игровым преимуществом, но использовать его не сумели, а вот «Распадская УК», действуя большей частью на контратаках, свой шанс использовала. Артем Сапожков выскочил один на один с вратарем хозяев и забил гол, оказавшийся единственным в первом тайме.

После перерыва рисунок игры не изменился. «Заря-СУЭК» продолжала контролировать мяч, но вновь удача улыбнулась междуреченцам. Виртуозный пас Сергея Клонова нашел Егора Андреева, который обыграл защитника и четко пробил в дальний угол ворот ленинск-кузнечан.

После второго гола игра открылась и пошла на встречных курсах. И здесь «Распадская УК» окончательно дожала соперника. Сначала Леонид Каморников оказался первым на добивании при попустительстве защитников «Зари-СУЭК», а затем быстрая атака гостей завершилась выходом 4 в 2, и после паса Егора Андреева на Артема Сапожкова тому оставалось лишь поразить пустые ворота.

Лишь за пять минут до финального свистка «Заре-СУЭК» удалось забить гол престижа благодаря точному удару Ивана Кусакина головой из пределов вратарской. Но последнее слово в матче все-таки осталось за междуреченцами. Защитники «Зари-СУЭК» сфолили в своей штрафной на Леониде Каморникове и сам же пострадавший четко реализовал пенальти.

Таким образом, «Заря-СУЭК» проиграла все 8 своих финалов Кубка Кемеровской области. «Распадская Угольная Компания» завоевала Кубок, выиграв с крупным счетом все четыре своих матча.