Финал

31 августа:
  • «СДЮСШОР-Кемерово» –
    «Шахтер» Прокопьевск – 0:4

Прошедшие матчи

8 октября:
  • «Шахтер» Киселевск –
    «УОР» – 4:1
  • ФК «Новокузнецк» –
    «СДЮСШОР-Кемерово» – 1:0
15 октября:
  • «СДЮСШОР-Кемерово» –
    «Шахтер» Киселевск – 3:0 (+:–)
  • «УОР» –
    «Шахтер» Прокопьевск – 0:5

Финальный турнир

имо
Шахтер Прокопьевск 1038-228
Шахтер Киселевск 1018-1618
ФК Новокузнецк 1014-716
СДЮСШОР-Кемерово 1012-1215
УОР 1010-297
ФК Тайга 104-304

Бомбардиры

10 – Горелов, «Шахтер» Прк
8 – Ускоев, «Шахтер» Прк
7 – Куклев, «Шахтер» Прк
5 – Артемов, «УОР»

Предварительный этап

Группа «Север»
имо
СДЮСШОР-Кемерово 1236-636
УОР 1248-728
ФК Тайга 1237-1623
Анжеро-Судженск 1219-4111
Темза 1219-389
СДЮСШОР 1219-459
Заря-СУЭК 127-327

Группа «Юг»
имо
Шахтер Прокопьевск 831-122
ФК Новокузнецк 837-516
Шахтер Киселевск 813-2212
ДЮСШ Междуреченск 813-446
ДЮСШ Прокопьевск 810-323

Бомбардиры:
11 – Азимов, «УОР»
10 – Андреев, ФК «Новокузнецк»
10 – Артеменко, ФК «Тайга»
8 – Артемов, «УОР»
8 – Горелов, «Шахтер» Прк
7 – Бакланов, ФК «Тайга»

Будущее зависит от тебя 2017

Совет Федерации футбола Кемеровской области утвердил Положение об Открытых Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в 2017 году.

Скачать Положение об Открытых Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в 2017 году

«Локобол-2017» в Кузбассе состоится 12 мая

12 мая 2017 года Федерация футбола Кемеровской области совместно с Детской футбольной лигой проводит I этап очередного международного фестиваля «Локобол-2017-РЖД» среди детских футбольных команд Кемеровской области 2006-2008 г.р. (мальчики и девочки). Соревнования состоятся в г.Кемерово на стадионе «Шахтер».

Подтверждение участия в соревнованиях направлять до 20 апреля 2017 года Пялину А.В. (телефон 8-903-993-91-50, электронная почта palex.9999@yandex.ru)

Соревнования будут проводиться в соответствии с требованиями Регламента ДФЛ, который можно найти на сайте Детской футбольной лиги.

Календарь и время игр будет опубликован после подтверждения команд.

Предсезонное тестирование арбитров

Уважаемые арбитры Кемеровской области.

Перед летним новым сезоном Чемпионата Кузбасса состоятся семинары, на которых будут приниматься нормативы по физической подготовке и теоретический экзамен.

Судьям рекомендованных для обслуживания матчей ЛФК :
1) Тест йо-йо (до уровня 18,4)
2) Теоретический экзамен (тест)

Судьям рекомендованных для обслуживания матчей Чемпионата Кузбасса
1) Тест Купера (за 12 минут – 2400 метров)
2) Теоретический экзамен (тест)

О сроках и месте проведения семинаров будет сообщено дополнительно. Предварительно их проведение назначено на конец апреля 2017 года.

Подтверждение участия по телефону 8-923-505-8551 Лапкину В.С.

Уважаемые коллеги просьба со всей серьезностью подойти к подготовке к сезону!

Второе заседание Совета регионов РФС

В понедельник, 6 марта, в Доме футбола в Москве состоялось очередное заседание Совета регионов РФС под председательством Анатолия Турчака, в котором приняли участие руководители профильных Комитетов и Департаментов РФС.

Федерацию футбола Кемеровской области в заседании представлял её председатель, избранный член Совета регионов РФС Андрей Фаломкин.

В соответствии с ранее утвержденным планом работы Совет рассмотрел вопросы о взаимодействии с Министерством спорта РФ и РФС по подготовке специалистов в сфере футбола, о повышении квалификации тренеров-преподавателей ДЮСШ и финансировании обучения. В результате обсуждения Совет принял решение рекомендовать межрегиональным объединениям и региональным федерациям создавать центры подготовки специалистов в сфере футбола совместно с высшими учебными заведениями регионов в соответствии с требованиями РФС, регулярно рассматривать соответствие центров поставленным задачам на Совете регионов РФС.

Совет регионов также рассмотрел и одобрил с рядом изменений Регламент Первенства России по футболу среди команд спортивных школ сезона 2017-2018 гг., Регламент Первенства России по футболу среди юношеских сборных команд субъектов Российской Федерации и межрегиональных объединений федераций футбола РФС 2017 года и Регламент Первенства и Кубка России по футболу среди команд III дивизиона сезона 2017 года.

Мини-футбол в школу. Финалы Сибири

В феврале в Красноярске состоялись финальные соревнования Сибирского Федерального округа по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в сезоне 2016-2017 гг.

Команда МБОУ «СОШ №82» (Кемерово) одержала победу в соревнованиях старшей возрастной группы 2001-02 г.р. среди мальчиков и завоевала право выхода в финал Всероссийских соревнований.

Результаты соревнований:

Младшая возрастная группа 2005-06 г.р. (мальчики):
1. «СОШ №49» (Улан-Удэ)
2. «Шебаркульский лицей»
3. «Коченевская СОШ №1»
4. «Шегарская СОШ»
5. «СОШ» (Сибирский)
6. «СОШ №75» (Иркутск)
7. «Лицей №102» (Желеногорск)
8. «Ийская СОШ»
9. «Промышленновская СОШ №56»
10. «Таштыпская СОШ»
11. «СОШ №10» (Домна)

Младшая возрастная группа 2005-06 г.р. (девочки):
1. «СОШ» (Улу-Юл)
2. «Мирновская СОШ»
3. «Чистоозерная СОШ №2»
4. «Верх-Аскизовская СОШ»
5. «СОШ №7» (Иркутск)
6. «Гимназия №62» (Омск)

Средняя возрастная группа 2003-04 г.р. (мальчики):
1. «Гимназия №11» (Рубцовск)
2. «СОШ №49» (Улан-Удэ)
3. «Горновская СОШ»
4. «Белоярская СОШ»
5. «СОШ №19» (Белово)
6. «СОШ №1» (Кызыл-Мажалык)
7. «СОШ №10» (Домна)
8. «Михаловская СОШ»
9. «Кривошеинская СОШ»

Средняя возрастная группа 2003-04 г.р. (девочки):
1. «Чистоозерная СОШ №2»
2. «Доможаковская СОШ»
3. «СОШ №31» (Кемерово)
4. «Ново-Селенгинская СОШ №44»
5. «СОШ №8» (Шарыпово)
6. «СОШ №34» (Иркутск)
7. «СОШ №152» (Омск)
8. «СОШ №2» (Сарыг-Сеп)
9. «СОШ №35» (Томск)

Старшая возрастная группа 2001-02 г.р. (мальчики):
1. «СОШ №82» (Кемерово)
2. «СОШ №1» (Саянск)
3. «СОШ №1» (Новоалтайск)
4. «Шебаркульская СОШ»
5. «Коченевская СОШ №13»
6. «СОШ» (Кырен)
7. «Зырянская СОШ»
8. «Сапоговская СОШ»
9. «СОШ №2» (Шагонар)

Старшая возрастная группа 2001-02 г.р. (девочки):
1. «СОШ №64» (Улан-Удэ)
2. «Кусакская СОШ»
3. «СОШ №76» (Иркутск)
4. «Расцветская СОШ»
5. «СОШ №1» (Кызыл-Мажалык)
6. «Ордынская СОШ №2»
7. «Нижнетигинская СОШ»
8. «Черлакская СОШ»
9. «СОШ №29» (Новокузнецк)

Возрастная группа 1999-2000 г.р. (юноши):
1. «Исикульская СОШ»
2. «СОШ» (Северобайкальск)
3. «СОШ №2» (Солнечный)
4. «Ордынская СОШ №1»
5. «Кадетская СОШ» (Томск)
6. «СОШ №49» (Абаза)
7. «Загатуйская СОШ»
8. «Гимназия №5» (Кызыл)
9. «СОШ №29» (Новокузнецк)

Возрастная группа 1999-2000 г.р. (девушки):
1. «СОШ №49» (Абаза)
2. «СОШ №2» (Ак-Довурак)
3. «Ацульская СОШ»
4. «Муромцевский лицей»
5. «СОШ №19» (Томск)
6. «СОШ №98» (Железногорск)
7. «Уянская СОШ»
8. «СОШ №7» (Кемерово)