Состоявшиеся сегодня матчи тринадцатого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд первой лиги в зоне «Север» еще более уплотнили верхнюю часть турнирной таблицы, возглавляющий которую ФК «Тайга» этот игровой день пропускал.

«Администрация» – «Сибиряк» – 4:1
ФК «Белово» – «Звезда» – 9:0
«Телеком-ДЮСШ» – «Индиго» – 0:1

«Администрация» и «Сибиряк» несколько сумбурно начали матч, пользу из этого могли извлечь гости, но фортуна была на стороне кемеровчан. В середине первого тайма Шатобалов и Тихонович забили в ворота гостей два гола. После перерыва «Сибиряк» попытался отодвинуть игру от своих ворот, но Тихонович ударом слета снял вопросы о победителе. В оставшееся время команды обменялись мячами. Сначала Чурсин сократил отставание анжеро-судженцев, но вскоре Хлебников вернул разницу в три мяча.

ФК «Белово» одержал вторую домашнюю победу, в которой мало кто сомневался. К перерыву хозяева вели 3:0, а во втором тайме забили в ворота «Звезды» еще 6 безответных мячей. У беловчан 5 голов на счету Тучика, хет-трик в активе Бардин и один гол у Лысова. ФК «Белово» не проигрывает уже 8 матчей подряд.

Наконец, «Индиго» в гостях в упорной борьбе обыграл «Телеком-ДЮСШ». Во втором тайме навес с фланга головой замкнул Семен Козаченко. Благодаря этой победе кемеровчане сократили свое отставание от ФК «Тайга» до двух очков.