Междуреченская «Распадская» и прокопьевский «Шахтер» заняли два первых места в итоговой таблице завершившегося сегодня Первенства России по футболу среди любительских команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь».
Повторив аналогичный результат розыгрыша Кубка России среди любителей, наши ведущие любительские футбольные клубы вновь доказали, что сейчас им нет равных во всей Сибири!

Футболистам «Распадской» в минувшем сезоне удалось повторить давний рекорд первенств Сибири — лишь один невыигранный матч. Ранее такое удавалось в далеком уже 2000 году новосибирскому «Чкаловцу-1936». Но если тринадцать лет назад новосибирцы провели лишь 16 игр, то междуреченцы в завершившемся первенстве выиграли 19 матчей из 20!
Всего же в истории «Распадской» это уже шестые золотые медали за всю историю первенств Сибири, которое проводится в 21-й раз.

Заметного прогресса в завершившемся сезоне удалось достичь и вернувшемуся в российское первенство прокопьевскому «Шахтеру». Прошлогоднее четвертое место прокопчане сумели разменять на серебро нынешнего первенства и выход в финал кубка. Не стоит забывать и о том, что «Шахтер» два года подряд уверенно выигрывает областной чемпионат.
Большого личного успеха в этом году добился нападающий «Шахтера» Юрий Лобатнев, первым перешагнувшим рубеж в сто гола в первенствах Сибири и доведшим свой голевой счет до 101 забитого мяча. Дотошный болельщик заметит, что два гола Лобатнев, забил в матчах, результаты которых впоследствии были аннулированы. Что же, даже в таком случае у прокопьевского голеадора есть все шансы добраться до «законной» сотни уже в августе, когда стартует очередной футбольный сезон.