Вчера в зоне «Север» первой лиги Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей были сыграны матчи четвертого тура, по результатам которых положение лидирующих команд осталось неизменным.

«Тайдон» – «Телеком-ДЮСШ» – 2:4
«Звезда» – «Сибиряк» – 2:17
«Темп» – «Индиго» – 0:0
ФК «Тайга» – «Администрация» – 0:0

«Тайдон» хорошо начал матч против «Телеком-ДЮСШ», завершив первый тайм со счетом 2:1 в свою пользу. Перерыв же пошел на пользу гостям. Итоговый счет на табло был уже в их пользу. В составе ленинск-кузнечан 3 мяча забил Опшин.

Молодые ребята из «Звезды» в домашних стенах не смогли дать бой «Сибиряку». Однако им удалось добиться небольшого прогресса — забить первые голы в чемпионате. У хозяев отличились Шабалин и Мельников, у гостей по 2 мяча забили Чурсин и Шамаев, по 3 раза отличились Артеменко и Федосеев, а покер на свой счет записал Елшин.

В Юрге местный «Темп» дал бой «Индиго». Игра проходила в равной борьбе, но чуть лучше смотрелись хозяева. Тем не менее, голов в этом матче забить так никто и не смог.

Центральный матч в Тайге собрал на трибунах порядка 300 человек. Борьба в основном проходила в центре поля, поэтому переход на игру дальними передачами команды выполнили почти одновременно. Но и это не привело к какому-либо продвижению к воротам соперника, а лишь добавило больше верховой и силовой борьбы. В итоге за весь матч команды создали по паре голевых моментов. В первом тайме хозяева не смогли реализовать выход один на один, а в уже добавленное время второго тайма на рандеву с кипером «Тайги» убежал Кузнецов, но удар у него не получился и вратарь смог спокойно забрать мяч.