Как будто соревнуясь в результативности, два лидера Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги одержали сверхкрупные победы в матчах четвертого тура.

Ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» с убийственным счетом 14:1 разгромила в Междуреченске резервный состав тамошней «Распадской». Причем свой единственный гол юные хозяева забили уже под занавес матча после четырнадцати пробоин своих воротах. Шесть мячей в составе ленинск-кузнечан провел Сергей Пушкин, четыре раза отличился Василий Коншин, два гола на счету Станислава Головко и еще по разу отличились тезки Иваны Кусакин и Минаков. Единственный гол в составе «Распадской» на счету Игоря Лаврищева.

Также идущий без очковых потерь киселевский «Шахтер» забил в ворота «Металлурга-Кузбасса-2» из Новокузнецка в два раза меньше голов, одержав, тем не менее, сверхкрупную победу со счетом 7:1. По дублю в составе хозяев на счету Владимира Долгова и Кирилла Чурикова, по разу у киселевцев отличились Артур Борисов, Денис Гришанков и самый возрастной игрок чемпионата Сергей Калабухин. Своеобразный гол престижа «Мет-Куза-2» на счету новичка команды Дмитрия Акулина.

Куда более скромным по числу забитых голов и упорным по содержанию выдался матч в ленинске-кузнецком, где местный «УОР» принимал «СДЮСШОР-Кемерово». В дебюте встречи команды обменялись голами. Счет в составе «УОР» открыл Вадим Ларионов, однако вскоре кемеровчане отыгрались благодаря голу Тельмана Пириева. Тем не менее, под занавес первой половины встречи хозяевам удалось добиться перимущества в счете после двух забитых голов Антона Краснобаева. Во втором тайме зрители забитых мячей не увидели. Матч так и завершился со счетом 3:1 в пользу «УОР».

В следующем туре областного чемпионата, 15 июня, нас ждет увлекательный матч в Киселевске, где встретятся два лидера. Также в следующую субботу свой турнирный путь начнет действующий чемпион области, прокопьевский «Шахтер».

Положение после четвертого тура

и в н п мячи о
Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 4 4 0 0 20-2 12
Шахтер (Киселевск) 4 4 0 0 13-2 12
СДЮСШОР-Кемерово (Кемерово) 5 2 0 3 5-6 6
УОР (Ленинск-Кузнецкий) 3 1 0 2 3-5 3
Металлург-Кузбасс-2 (Новокузнецк) 4 1 0 3 8-13 3
Распадская (Междуреченск) 4 0 0 4 2-23 0
Шахтер (Прокопьевск) 0 0 0 0 0-0 0

Областной чемпионат продолжится в среду, 12 июня.