Дисквалификации

Мелехов, «Заря-СУЭК»
дисквалификация на 4 матча
Миниханов, «Распадская УК»
дисквалификация на 4 матча
Попов, «Горняк»
дисквалификация на 1 матч

Предупреждения

Абраамян, «Шахтер» П
Белевич, «Темза»
Воропаев, «Шахтер» П
Куликов, «Распадская УК»
Кренцлер, «Шахтер» П
Лейфельд, «Сибшахтострой»
Мгерян, «Металлург-Запсиб»
Скачков, «ЕВРАЗ ЗСМК»
Стрельцов, «Простор»
Хлебников, «Шахтер» К

Прошедшие матчи

12 июля:
  • «Распадская УК» –
    «Распадская» – 0:0
13 июля:
  • «Междуречье» –
    «Шахтер» – 5:1
15 июля:
  • ФК «Новокузнецк» –
    «Горняк» – 3:0 (+:–)
  • «ЕВРАЗ ЗСМК» –
    «Металлург-Запсиб» – 1:1

Ближайшие матчи

20 июля:
  • «Распадская» –
    ФК «Новокузнецк»
    Стадион «Томусинец». 18:00

Группа «Север»

имо
СДЮСШОР-Кемерово55-510
Заря-СУЭК510-410
Шахтер Киселевск58-58
Заря-УОР516-47
ФК Тайга510-146
Темза53-201

Группа «Юг»

имо
ФК Новокузнецк938-325
Распадская1023-521
Сибшахтострой931-2018
Междуречье1029-1618
ЕВРАЗ ЗСМК1016-1917
Шахтер Прокопьевск1022-2815
Распадская УК1016-1213
Металлург-Запсиб1020-2510
Горняк96-323
Простор98-500

Бомбардиры

14 - Кобяков, «Сибшахтострой»
9 - Каморников, «Междуречье»
8 - Артемов, «Заря-УОР»
8 - Волохович, ФК «Новокузнецк»
7 - Артеменко, ФК «Тайга»
7 - Щербаков, ФК «Новокузнецк»

Прошедшие матчи

13 июля:
  • ФК «Новокузнецк» –
    «Металлург-Запсиб» – 4:0
14 июля:
  • «Темза» –
    «Заря-СУЭК» – 0:3
15 июля:
  • ФК «Тайга» –
    «Заря-УОР» – 1:0
  • «Распадская» –
    «Шахтер» (Прокопьевск) – 3:0 (+:–)

Ближайшие матчи

3 августа:
  • «Распадская» –
    ФК «Новокузнецк»
    Стадион «Томусинец»
12 августа:
  • «Заря-СУЭК» –
    ФК «Тайга»
    Стадион «Шахтер»

Мини-футбол в школу. Областные итоги

В декабре 2017 года Федерация футбола Кемеровской области совместно с Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области, Департаментом образования и науки Кемеровской области провела II областной этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в 2017-2018 гг в Кемеровской области в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Результаты соревнований:

Младшая возрастная группа 2006-07 г.р. (мальчики):
1. МБОУ «СОШ №24» (Белово)
2. МБОУ «СОШ №36» (Кемерово)
3. МБОУ «Ленинуглёвская СОШ» (Ленинск-Кузнецкий район)
4. МБОУ «Искитимская СОШ» (Юргинский район)
5. МБОУ «СОШ №2» (Промышленная)
6. МБОУ «СОШ №65» (г. Новокузнецк)
7. МБОУ «СОШ №1» (Ижморский)

Лучший игрок: Волков Роман (МБОУ «СОШ №24», Белово).

Младшая возрастная группа 2006-07 г.р. (девочки):
1. МБОУ «Драченинская ООШ» (Ленинск-Кузнецкий район)
2. МБОУ «ООШ №68» (Кемерово)
3. МБОУ «ООШ №29» (Новокузнецк)

Лучший игрок: Бубнова Полина (МБОУ «Драченинская ООШ», Ленинск-Кузнецкий район).

Средняя возрастная группа 2004-05 г.р. (мальчики):
1. МБОУ «СОШ №19» (Белово)
2. МБОУ «СОШ №1» (Ижморский)
3. МБОУ «СОШ №15» (Юрга)
4. МБОУ «СОШ №39» (Кемерово)
5. МБОУ «Искитимская СОШ» (Юргинский район)
6. МБОУ «СОШ №56» (Промышленная)
7. МБНОУ «Гимназия №59» (Новокузнецк)

Лучший игрок: Зобов Дмитрий (МБОУ «СОШ №19», Белово).

Средняя возрастная группа 2004-05 г.р. (девочки):
1. МБОУ «ООШ №68» (Кемерово)
2. МБОУ «Мирновская ООШ» (Ленинск-Кузнецкий район)
3. МБОУ «СОШ №13» (Новокузнецк)
4. МБОУ «СОШ №15» (Юрга)

Лучший игрок: Беленко Екатерина (МБОУ «Мирновская ООШ», Ленинск-Кузнецкий район).

Старшая возрастная группа 2002-03 г.р. (мальчики):
1. МБОУ «СОШ №31» (Кемерово)
2. МБОУ «СОШ №1» (Ижморский)
3. МБОУ «СОШ №29» (Новокузнецк)
4. МБОУ «СОШ №56» (Промышленная)

Лучший игрок: Харламов Иван (МБОУ «СОШ №1», Ижморский).

Старшая возрастная группа 2002-03 г.р. (девочки):
1. МБОУ «СОШ №31» (Кемерово)
2. МБОУ «СОШ №29» (Новокузнецк)

Лучший игрок: Шварц Алина (МБОУ «СОШ №29», Новокузнецк).

Возрастная группа 2000-2001 г.р. (юноши):
1. МБОУ «СОШ №29» (Новокузнецк)
2. МБОУ «СОШ №26» (Кемерово)
3. МБОУ «Заринская СОШ» (Промышленновский район)

Лучший игрок: Поргачёв Андрей (МБОУ «СОШ №29», Новокузнецк).

Возрастная группа 2000-2001 г.р. (девушки):
1 место — МБОУ «СОШ №29» (Новокузнецк)

Команда МБОУ «Лицей №62» (Кемерово) не явилась на соревнования

К областному этапу «Мини-футбол – в школу»

15 декабря в Новокузнецке и 20 декабря в Белово Федерация футбола Кемеровской области проводит 2-й этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в 2017-2018 гг в Кемеровской области в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

В Новокузнецке пройдут игры соревнований среди участников младшей возрастной группы мальчиков и девочек 2006-2007 г.р., а также девочек 2004-2005 г.р.

В Белово будут соревноваться команды следующих возрастных групп: юноши и девушки 2000-2001 г.р., мальчики и девочки 2002-2003 г.р., мальчики 2004-2005 г.р.

Календарь игр будет предоставлен командам-участницам после подтверждения их участия и допуска к соревнованиям.

Мини-футбол в школу 2017-18

Совет Федерации футбола Кемеровской области утвердил Положение о Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках проекта «Мини-футбол – в школу» в Кемеровской области в 2017-18 гг.

Скачать Положение о Всероссийских соревнованиях по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в Кемеровской области в 2017-18 гг. + титульный лист с синими печатями

Мини-футбол в школу. Всероссийский финал

С 20 по 25 марта в Москве состоялись игры финального этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в сезоне 2016-2017 гг. в старшей возрастной группе юношей 2001-02 г.р.

Честь Кемеровской области в этой возрастной категории защищала команда МБОУ «СОШ №82» (Кемерово), которая выступила достойно, заняв итоговое 4-е место из двенадцати команд.

Старшая возрастная группа 2001-02 г.р. (мальчики):
1. «СОШ №73» (Воронеж)
2. «СОШ №2» (Екатеринбург)
3. «Донская гимназия» (Ростов-на-Дону)
4. «СОШ №82» (Кемерово)

Игрок кемеровской команды Иван Скученко стал лучшим бомбардиром соревнований.

Мини-футбол в школу. Финалы Сибири

В феврале в Красноярске состоялись финальные соревнования Сибирского Федерального округа по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в сезоне 2016-2017 гг.

Команда МБОУ «СОШ №82» (Кемерово) одержала победу в соревнованиях старшей возрастной группы 2001-02 г.р. среди мальчиков и завоевала право выхода в финал Всероссийских соревнований.

Результаты соревнований:

Младшая возрастная группа 2005-06 г.р. (мальчики):
1. «СОШ №49» (Улан-Удэ)
2. «Шебаркульский лицей»
3. «Коченевская СОШ №1»
4. «Шегарская СОШ»
5. «СОШ» (Сибирский)
6. «СОШ №75» (Иркутск)
7. «Лицей №102» (Желеногорск)
8. «Ийская СОШ»
9. «Промышленновская СОШ №56»
10. «Таштыпская СОШ»
11. «СОШ №10» (Домна)

Младшая возрастная группа 2005-06 г.р. (девочки):
1. «СОШ» (Улу-Юл)
2. «Мирновская СОШ»
3. «Чистоозерная СОШ №2»
4. «Верх-Аскизовская СОШ»
5. «СОШ №7» (Иркутск)
6. «Гимназия №62» (Омск)

Средняя возрастная группа 2003-04 г.р. (мальчики):
1. «Гимназия №11» (Рубцовск)
2. «СОШ №49» (Улан-Удэ)
3. «Горновская СОШ»
4. «Белоярская СОШ»
5. «СОШ №19» (Белово)
6. «СОШ №1» (Кызыл-Мажалык)
7. «СОШ №10» (Домна)
8. «Михаловская СОШ»
9. «Кривошеинская СОШ»

Средняя возрастная группа 2003-04 г.р. (девочки):
1. «Чистоозерная СОШ №2»
2. «Доможаковская СОШ»
3. «СОШ №31» (Кемерово)
4. «Ново-Селенгинская СОШ №44»
5. «СОШ №8» (Шарыпово)
6. «СОШ №34» (Иркутск)
7. «СОШ №152» (Омск)
8. «СОШ №2» (Сарыг-Сеп)
9. «СОШ №35» (Томск)

Старшая возрастная группа 2001-02 г.р. (мальчики):
1. «СОШ №82» (Кемерово)
2. «СОШ №1» (Саянск)
3. «СОШ №1» (Новоалтайск)
4. «Шебаркульская СОШ»
5. «Коченевская СОШ №13»
6. «СОШ» (Кырен)
7. «Зырянская СОШ»
8. «Сапоговская СОШ»
9. «СОШ №2» (Шагонар)

Старшая возрастная группа 2001-02 г.р. (девочки):
1. «СОШ №64» (Улан-Удэ)
2. «Кусакская СОШ»
3. «СОШ №76» (Иркутск)
4. «Расцветская СОШ»
5. «СОШ №1» (Кызыл-Мажалык)
6. «Ордынская СОШ №2»
7. «Нижнетигинская СОШ»
8. «Черлакская СОШ»
9. «СОШ №29» (Новокузнецк)

Возрастная группа 1999-2000 г.р. (юноши):
1. «Исикульская СОШ»
2. «СОШ» (Северобайкальск)
3. «СОШ №2» (Солнечный)
4. «Ордынская СОШ №1»
5. «Кадетская СОШ» (Томск)
6. «СОШ №49» (Абаза)
7. «Загатуйская СОШ»
8. «Гимназия №5» (Кызыл)
9. «СОШ №29» (Новокузнецк)

Возрастная группа 1999-2000 г.р. (девушки):
1. «СОШ №49» (Абаза)
2. «СОШ №2» (Ак-Довурак)
3. «Ацульская СОШ»
4. «Муромцевский лицей»
5. «СОШ №19» (Томск)
6. «СОШ №98» (Железногорск)
7. «Уянская СОШ»
8. «СОШ №7» (Кемерово)