Всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги РФС завершились в Москве. Они прошли на полях «Лужников» и были организованы при поддержке Минпросвещения РФ.

Восьмое место в турнире команд девочек старшего возраста 2008/09 г.р. заняла команда СОШ №46 города Кемерово. В число лучших игроков турнира включена кемеровчанка Яна Безверхова.

Награды участникам и призерам вручили легенды российского футбола.

Каждый из более чем 1,2 тыс. участников получил памятную медаль и подарки от РФС. Церемонии закрытия ШФЛ прошла 23 сентября в спортгородке «Лужников». Победители и призеры соревнований – команды 17 регионов, увезли домой кубки, а индивидуальные награды были вручены 96 лучшим игрокам турнира – по одному от каждой команды-участницы.

В следующем году РФС готовится провести всероссийский турнир Школьной футбольной лиги. В нем примут участие детские команды из всех регионов России. В январе-апреле 2024 года пройдут школьные и муниципальные этапы, в мае-июне – региональные, а в сентябре 2024 года победители региональных этапов соберутся в Москве, в «Лужниках» на финальный турнир.