Состоялось заседание Комитета дисциплинарного контроля ФФКО, посвященное матчу Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей между командами «Шахтер» – «Заря-СУЭК».

В ходе заседания рассмотрен протокол матча Чемпионата Кузбасса по футболу между командами «Шахтер» Киселевск – «Заря-СУЭК», состоявшегося 23.09.2023 в городе Ленинск-Кузнецкий и рапорт главного судьи матча Кавунова Олега.

По представленным документам установлено, что главный тренер команды «Заря-СУЭК» Мелехов Дмитрий в нарушение дисциплинарной санкции от 22.09.2023 находился в подтрибунном помещении стадиона.

Решение КДК:
Оставить в силе ранее примененную к главному тренеру команды «Заря-СУЭК» Мелехову Дмитрию дисциплинарную санкцию — дисквалификацию на 2 (два) матча Чемпионата Кузбасса по футболу. Отменить формат частично условной дисквалификации.

Таким образом, дисквалификация главного тренера команды «Заря-СУЭК» Мелехова Дмитрия распространяется на матч «Заря-СУЭК» – «Колос», который состоится 30.09.2023 в Ленинске-Кузнецком.

В соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС, дисквалифицированное лицо не должно включаться в протокол матча. Дисквалифицированное лицо может находиться на трибуне во время матча, но не может располагаться в непосредственной близости к игровому полю.

Дисквалифицированное лицо не вправе до, во время и после матча, в течение которого реализуется его дисквалификация:
— исполнять свои обязанности, предусмотренные регламентом соревнования;
— находиться в подтрибунном помещении стадиона, где проводится матч, в раздевалках команд и игровой зоне, включая технические зоны;
— связываться с любым лицом, участвующим в матче (игроки, персонал команды), посредством любых средств.