Двумя победами «Металлурга» и одним выигрышем «Кузбасс-СШОР» завершился игровой день шестого тура Юношеской Футбольной Лиги Сибирь среди возрастных групп U16 и U17.

ЮФЛ Сибирь-3 U16

В младшей возрастной группе U16 обе наши команды одержали победы.

«Кузбасс-СШОР» – «Чита» – 2:0

Кемеровчане одержали победу над гостями из Читы благодаря голам Михаила Кондакова и Кирилла Евменова, забитым во втором тайме.

«Металлург» – «Бурятия» – 2:1

В первом тайме новокузнечане вышли вперед после точного удара Савелия Савочкина, а после перерыва Егор Печугин удвоил преимущество хозяев. Футболистам «Бурятии» удалось отквитать один гол после реализованного пенальти, однако «Металлургу» удалось удержать победный результат.

В турнирной таблице «Металлург» поднялся на 5-е место, а «Кузбасс-СШОР» переместился на 7-ю строчку. Все подробности на сайте ЮФЛ

ЮФЛ Сибирь-2 U17

А вот в старшей возрастной группе U17 победить смогли лишь новокузнечане.

«Металлург» – «Бурятия» – 2:0

Гол Данила Гулидова в первом тайме и точный удар Дмитрия Фолина во второй половине принесли «Металлургу» долгожданную победу после двух поражений подряд.

«Кузбасс-СШОР» – «Чита» – 0:4

Кемеровчане потерпели четвертое поражение подряд, пропустив по два мяча в каждом из таймов.

В турнирной таблице наши команды поменялись местами. «Металлург» поднялся на 8-е место, а «Кузбасс-СШОР» опустился на 9-ю строчку. Все подробности на сайте ЮФЛ