В центральном матче шестого тура Чемпионата Кузбасса по футболу, ставшем своего рода репетицией грядущего матча за Суперкубок, «Распадская УК» и «Шахтер» разошлись нулевой ничьей.

«Распадская УК» – «Шахтер» Прокопьевск – 0:0

Счет 0:0 в матче «Распадской угольной компании» и прокопьевского «Шахтера» что вряд ли устроил обе команды. Прокопчане потеряли первые очки в чемпионате, рискуя в ближайшую среду лишиться и первого места, а «Распадская УК» упустила отличную возможность приблизиться к лидерам.

«Торговый дом Трейд-КНК» – «Заря-УОР» – 4:0

Пробуксовкой конкурентов воспользовался «Торговый дом Трейд-КНК». Благодаря своей уверенной победе команда из Калтана вплотную приблизилась к «Шахтеру» и еще дальше оторвалась от «Распадской УК». Все вопросы об исходе матча хозяева сняли еще в первом тайме голами Вадима Цайтлера, Виктора Лейфельда и Максима Панова. Итоговый счет в середине второго тайма установил Саид Акбаралиев.

«Заря-СУЭК» – «Шахтер» Киселевск – 6:2

Третья победа подряд позволила «Заре-СУЭК» подняться на четвертое место в таблице. Пропущенный в дебюте матча гол, автором которого стал Алексей Бауэр, не смутил хозяев. Достаточно быстро ленинск-кузнечане отыгрались точным ударом Евгения Опшина, и еще до перерыва два мяча, забитых Степаном Подольским, вывели «Зарю-СУЭК» вперед. После перерыва два гола Венера Салихова и точный удар Ярослава Саяпина сделали победу ленинск-кузнечан крупной, а реализованный Алексеем Бауэром пенальти лишь немного подсластил «Шахтеру» горечь шестого поражения в шести матчах.

«Энергия» – «ЕВРАЗ Сибирь» – 1:0

Успех в первом домашнем матче для «Энергии» не стала легким. Единственный гол хозяевам удалось забить лишь в заключительные минуты. Победу мысковчанам принес точный удар Андрея Митянина.

«Междуречье» – «Колос» – 1:2

Сенсационно завершился матч в Междуреченске, где «Междуречье» потерпело третье поражение кряду. Гости вышли вперед на исходе получаса игры после гола Родиона Байдалиева. В середине второго тайма Михаил Красич удвоил преимущество «Колоса». Тем не менее, хозяевам выпал шанс сократить счет в виде пенальти, и они им воспользовались благодаря точному удару Владимира Грачева. В оставшееся время футболисты «Междуречья» всеми силами пытались отыграться, но гости сумели довести дело до победы.

Шахтер (Киселевск) 6 0 0 6 4-23 0

В среду, 14 июня, в перенесенном матче первого тура «Торговый дом Трейд-КНК» у себя в Калтане примет «Энергию».

За ходом матчей следите в телеграм-канале Федерации футбола Кемеровской области: https://t.me/football42ru