В заключительном туре в очном поединке «Распадская УК» и прокопьевский «Шахтер» определят победителя Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

После сегодняшних синхронных 3:0 против «Междуречья» и ФК «Новокузнецк», соответственно, футболисты «Шахтера» и «Распадской УК» подходят на «расстоянии удара» в трех очках друг от друга. Судьба золота решится 15 октября в очном матче в Междуреченске.

«Шахтер» Прокопьевск – «Междуречье» – 3:0

Победив в заключительном домашнем матче, прокопчане сохранили лидерский гандикап. Голы Степана Абраамяна, Петра Иванского и Кирилла Воропаева позволят прокопчанам стать чемпионами не только в случае победы, но и ничьей, и даже при поражении в один мяч, а также поражении в два мяча с хотя бы одним забитым своим голом.

В свою очередь, сегодняшнее поражение лишило междуреченцев перспективы подняться выше третьего места.

ФК «Новокузнецк» – «Распадская УК» – 0:3

В первом тайме «Распадской УК», которым нельзя было терять очки, не удалось распечатать ворота соперника. И лишь после перерыва два гола Леонида Каморникова и один забитый мяч Станиславом Бевзой решили судьбу встречи и оставили футболистов «РУК» в чемпионской гонке.

«Шахтер» Киселевск – «Энергия» – 4:1

И в Киселевске первый тайм не принес забитых мячей, но и здесь все завершилось крупной победой. Вскоре после перерыва Арсен Хансанамян вывел хозяев вперед, а ближе к концу матча горняки окончательно дожали энергетиков. Хет-триком в ворота «Энергии» отметился защитник «Шахтера» Егор Пискунов. Гол престижа у гостей на счету Рамиля Мамедова.

Мысковчане завершат сезон на шестом месте, а киселевские футболисты имеют шансы подняться на четвертое место. В том случае, если обыграют «Междуречье», а ФК «Новокузнецк» не сможет одержать победу над «Энергией».