Представляем вашему вниманию турнирные расклады в борьбе за медали в высшей лиге Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд в сезоне 2022 года.

«Шахтер» (Прокопьевск)

Максимально возможный результат: 1 место
Что для этого нужно: Не упустить преимущество в 3 очка от «Распадской УК».
Кто это сделать: Если «Шахтер» обыгрывает «Распадскую УК» в последнем туре, то станет чемпионом вне зависимости от исхода своего матча с «Междуречьем» и матча «РУК» против ФК «Новокузнецк» в предпоследнем туре. Также прокопчан устроит ничья или поражение от «РУК» с разницей не более двух мячей (при одном своем забитом) в том случае, если «Шахтер» с «Междуречьем» сыграет не хуже, чем «РУК» с ФК «Новокузнецк».

«Распадская УК»

Максимально возможный результат: 1 место
Что для этого нужно: Отыграть отставание в 3 очка от «Шахтера».
Кто это сделать: Идеальный вариант — выиграть оба оставшихся матча, в том числе у «Шахтера» с разницей более, чем в два мяча. Если «Шахтер» не выиграет у «Междуречья» в предпоследнем туре, то побеждать прокопчан можно будет с любым счетом, но с условием собственной победы над ФК «Новокузнецк» в предпоследнем туре.

«Междуречье»

Максимально возможный результат: 2 место
Что для этого нужно: Отыграть отставание в 6 очков от «Шахтера» или в 3 очка от «Распадской УК».
Кто это сделать: Обязательно нужно выиграть оба оставшихся матча. И чтобы в заключительном туре «Шахтера» и «Распадская УК» не сыграли вничью. Если конечно «Распадская УК» не потеряет очков в матче против ФК «Новокузнецк».

Положение команд после четвертого тура

и в н п мячи о
Шахтер (Прокопьевск) 8 7 1 0 25-6 22
Распадская УК 8 6 1 1 24-6 19
Междуречье 8 5 1 2 25-13 16
ФК Новокузнецк 8 2 1 5 14-20 7
Шахтер (Киселевск) 8 1 0 7 5-26 3
Энергия 8 1 0 7 5-27 3

Матчи пятого тура высшей лиги пройдут в субботу, 8 октября.