«Распадская» из Междуреченска стала обладателем Кубка среди любительских команд СФФ «Сибирь» сезона 2022 года. В финале наши футболисты со счетом 1:0 обыграли ФК «Иркутск».

Судьба финала решилась на последних минутах, когда за семь минут до финального свистка защитник иркутян Матвей Пискунов забил гол в собственные ворота.

«Распадская» — ФК «Иркутск» — 1:0 (0:0)
Гол: Пискунов, 83 — автогол.
«Распадская»: Смирнов, Воробьев, Шапырин, Чевелев, Букачев, Чуриков, Чистяков, Киверин (Запасной, 80), Коршунов (Евтушенко, 74), Усов (Соловьев, 45), Науменко (Антимонов, 90).
ФК «Иркутск»: Михайлов, Эргашов (Найденов, 86), Пискунов, Полоротов, Усов, Бондаренко, Икованюк (Толмачев, 80), Перевозников (Слепнев, 69), Убониев, Богданов (Булгатов, 69), Богданов (Ющук, 82).
Наказания: Усов, Коршунов, Чистяков, Чевелев, Смирнов — Богданов (предупреждения).
Судьи: Хаяров, Сменчугов (Красноярск), Тимофеев (Новосибирск).
8 октября. Красноярск. Стадион «Перья-3». 150 зрителей.