«Междуречье» сменило пропускавшую сегодняшний тур «Энергию» на первой строчке таблицы группы «Б» Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Междуречье» – «Шахта Алардинская» – 6:4

Междуреченцы достаточно уверенно, хоть и не без сложностей, переиграли «Шахту Алардинскую». В первом тайме на голы «Междуречья» в исполнении Артема Кирсанова и Сергея Жигульского гости ответили точным ударом Кирилла Криштопа, а вскоре после перерыва и вовсе сравняли счет после гола Данила Ильенко. Впрочем, через несколько минут Максим Трофименко вновь вывел междуреченцев вперед, однако тут же Данил Ильенко вновь счет сравнял. И здесь своевременным для хозяев стал «двойной удар» Константина Кобякова, который с интервалом в пару минут дважды поразил ворота «Шахты Алардинской». Тем не менее, футболисты из Калтана продолжали отчаянно сопротивляться и их усилия были вознаграждены назначенным пенальти, который реализовал Денис Платоненко. Но общий перевес в этот день все-таки был на стороне «Междуречья», победу которого со счетом 6:4 подытожил гол Владимира Грачева, забитый прямым ударом со штрафного.

«Распадская УК» – «ЕВРАЗ Сибирь» – 15:0

Практически весь матч прошел на половине поля «ЕВРАЗ Сибирь». Футболисты «Распадской УК» владели неоспоримым преимуществом, которое воплотилось в полтора десятка безответных голов. Хет-триком у хозяев отметился Артем Сапожков. По два гола в ворота гостей забили Евгений Максимов, Анатолий Казанцев, Денис Урывков и Егор Андреев. По разу отличились Максим Алимов, Руслан Немков, Александр Штаб и Павел Тетерин.

«Колос» – «Горняк-СУПК» – 5:2

Неудачно стартовавшие футболисты «Колоса» после трех поражений подряд одержали долгожданную победу поднялись на пятую строчку в таблице. Причем победа эта стала во всех смыслах волевой. В первом тайме Руслан Социгашев и Максим Пяткин обменялись голами, а вскоре после перерыва Александр Барлебен вывел «Горняк-СУПК» вперед. Однако футболистам «Колоса» удалось склонить чашу весов в свою сторону. Забивший свой второй гол Руслан Социгашев счет сравнял, а затем Никита Борисенко, Михаил Красич и Александр Визир принесли хозяевам поля первые три очка в этом чемпионате.