Прокопьевский «Шахтер» на шесть очков опережает ближайшего конкурента по предварительной группе «А» Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Индустрия-Юность» – «Шахтер» Прокопьевск – 1:3

Четвертая побряд победа прокопчан не стала для них легкой. Более того, по ходу матча в Кемерово горянкам пришлось отыгрываться после гола Виктора Раубе. Впрочем, ответный точный удар Николая Ускоева последовал весьма скоро, и команды завершили первый тайм при ничейном счете. После перерыва футболисты «Шахтера» освоились и в середине второго тайма вышли вперед благодаря точному удару Дениса Гришанкова. После пропущенного гола «Индустрия» большими силами пошла вперед отыгрываться, но напоролась на контратаку прокопчан. Павел Кольчурин убежал один на один с вратарем кемеровчан и мастерски перекинул через него мяч, установив итоговый счет.

«Заря-СУЭК» – ФК «Новокузнецк» – 2:1

После двух ничьих на старте сезона «Заря-СУЭК» сумела одержать победу при поддержке родных стен. В конце первого тайма Степан Подольский вывел хозяев поля вперед в счете, а вскоре после перерыва он же поразил ворота гостей во второй раз. Тем не менее, новокузнечане достаточно быстро отыграли один гол усилиями Дмитрия Стукова, обеспечив нервную и упорную борьбу до самой концовки встречи. Впрочем, больше поразить ворота друг друга команды в этот день так и не сумели.

«УК Любимый город» – «Заря-УОР» – 0:1

Самый юный коллектив нынешнего сезона одержал победу в Новокузнецке и переместился на экватор турнирной таблицы. Победу подопечным Сергея Васютина принес полузащитник Артем Решетов, поразивший ворота «УК Любимый город» в середине второго тайма.

Положение команд после четвертого тура

и в н п мячи о
Шахтер (Прокопьевск) 4 4 0 0 17-5 12
ФК Новокузнецк 4 2 0 2 8-6 6
Заря-СУЭК 3 1 2 0 5-4 5
Заря-УОР 3 1 1 1 3-4 4
Шахтер (Киселевск) 3 1 0 2 6-9 3
Индустрия-Юность 3 0 2 1 4-6 2
УК Любимый город 4 0 1 3 4-11 1

Матчи пятого тура областного чемпионата пройдут 4 и 5 июня.