Футболисты прокопьевского «Шахтера» после двух уверенных побед возглавили турнирную таблицу группы «А» Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Шахтер» Прокопьевск – ФК «Новокузнецк» – 4:1

Прокопчане завладели преимуществом к середине первого тайма и буквально за несколько минут смяли оборону соперника. Счет точным ударом головой открыл Константин Махов. А ближе к перерыву дубль оформил Николай Ускоев. После перерыва команды обменялись точным ударами в пенальти. В начале второго тайма после фола защиты хозяев Павел Горбунов сократил разрыв в счете, но на последней минуте матча после игры рукой гостей в своей штрафной Роман Ращук точно исполнил удар с «точки».

«Заря-СУЭК» – «Индустрия-Юность» – 2:2

Ленинск-кузнечане начала боем домашний матч. Счет открыл с пенальти Иван Кусакин, после чего Степан Подольский удвоил преимущество «Заря-СУЭК». Однако еще до перерыва Руслан Нургазинов точным ударом с одиннадцатиметровой отметки один гол отыграл, а в начале второго тайма гол Виктора Раубе счет сравнял. Ничьей 2:2 матч и завершился.

«УК Любимый город» – «Шахтер» Киселевск – 3:4

Драматичным выдался поединок в Новокузнецке. В первом тайме гости первыми вышли вперед точным ударом Виктора Гаркуши, но хозяева отыгрались благодаря голу Андрея Волоховича. Вскоре после перерыва футболисты «УК Любимый город» повели после мяча, забитого Егором Джанхотовым. Но затем футболисты «Шахтера» перевернули игру, последовательно голами Ивана Волненко, Алексея Бауэра и Матвея Белых сделали результат. И даже еще один гол Андрея Волоховича не помог новокузнечанам отыграться.