«Междуречье» и «Распадская УК» в погоне за «Энергией» громят своих соперников в матчах третьего тура группы «Б» Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«ЕВРАЗ Сибирь» – «Междуречье» – 1:9

В Новокузнецке у футболистов «Междуречья» все начиналось достаточно спокойно и не предвещало разгрома. Два гола Константина Кобякова оставляли хозяевам шансы на второй тайм. Однако после перерыва в течение нескольких минут футболисты «ЕВРАЗ Сибирь» буквально рассыпались, получив в свои ворота в течение четверти часа хет-трик от Максима Трафименко и по голу от Сергея Жигульского и Дмитрия Перелыгина. И даже гол престижа в исполнении Александра Тельнова не смог изменить ситуации. Ну а точку в матче поставили два гола Владимира Грачева, забитые уже в заключительной десятиминутке.

«Горняк-СУПК» – «Распадская УК» – 0:10

А вот «Распадская УК» распределила свои усилия более ровно, отгрузив в каждом из тайме в ворота «Горняка-СУПК» по пять мячей. Впрочем, и здесь основной перелом произошел в течение пятнадцати минут. Вот только пришлись они на концовку первого тайма, когда к реализованному Станиславом Бевзой пенальти гости добавили два гола Леонида Каморникова и по одному забитому мячу Евгения Максимова и Егора Андреева. После перерыва Каморников довел свой лицевой счет до хет-трика, а Андреев забил свой второй гол. Кроме того, у «Распадской УК» дважды отличился Артем Сапожков и еще одним забитым мячом отметился Денис Урывков.

«Энергия» – «Колос» – 2:0

Гораздо более упорным получился матч в Мысках, где «Энергия» принимала «Колос». В прошлом году оба их матча становились настоящими шоу. И на этот раз, несмотря на полярное расположение в таблице, команды показали качественный и интересный футбол. Но все-таки более уверенно на старте нынешнего сезона выглядят мысковчане, которые и одержали победу сегодня благодаря усилиям Евгения Теремецкого и Александра Жучкова, забивших по голу в каждом из таймов. К слову, рпосле трех проведенных матчей футболисты «Энергии» сохраняют свои ворота в неприкосновенности.

Положение команд после третьего тура

и в н п мячи о
Энергия 3 3 0 0 8-0 9
Междуречье 3 2 1 0 17-4 7
Распадская УК 2 1 1 0 11-1 4
Шахта Алардинская 2 1 0 1 6-6 3
Горняк-СУПК 2 0 1 1 1-11 1
ЕВРАЗ Сибирь 3 0 1 1 2-14 1
Колос 3 0 0 3 6-15 0

В воскресенье областной чемпионат продолжится матчами группы «А».