Футболисты междуреченской «Распадской» сегодня стали победителями Чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу в рамках Всероссийских соревнований третьего дивизиона.

В заключительном туре чемпионата междуреченцам в заочном споре с барнаульским «Темпом» достаточно было ничьей в домашнем матче против ФК «Новосибирск-М». Тем не менее, первый тайм сложился непросто для «Распадской». На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей. И все-таки в второй половине наши футболисты сумели переломить ход игры. Сначала счет сравнял Максим Чевелев, а на последней минуте матча «Распадская» вырвала победу 2:1 после автогола соперника.

«Распадская» вернула себе звание сильнейшего, впервые с сезона 2012/13 годов завоевав золото третьего российского футбольного дивизиона.