Футболисты «Энергии» из Мысков обыграли со счетом 2:0 ФК «Тайга» и завоевали бронзовые медали турнира команд первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу в сезоне 2021 года.

«Энергия» – ФК «Тайга» – 2:0

Матч прошел в равной упорной борьбе с шансами забить у обеих команд. Порой команды демонстрировали настолько открытый атакующий футбол, что игра напоминала пинг-понг. Тем не менее, в основное время ни «Энергия», ни ФК «Тайга» преуспеть в результативности своих атак не сумели. Но лишь началось дополнительное время, как мысковчанам удалась разящая атака, на завершающей стадии которой Захар Василишин вышел один на один с вратарем тайгинцев и открыл счет. Пропущенный гол вынудил «Тайгу» активнее пойти вперед и раскрыться, чем еще раз воспользовались футболисты «Энергии». Вновь индивидуальное мастерство продемонстрировал Захар Василишин, который вырвался на оперативный простор у чужих ворот и отдал пас Данилу Осипову, который установил на табло итоговый счет 2:0.

В свой дебютный сезон «Энергия» заняла третье место в первой лиге и дошла до полуфинала Кубка Кузбасса. А в следующее воскресенье, 3 октября, мысковчане закроют официальный областной футбольный сезон финальным матчем за Кубок Федерации против новокузнецкого «ЕВРАЗ Сибирь».

Энергия — ФК Тайга — 2:0 (0:0, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Василишин, 94 (1:0). Осипов, 111 (2:0).
Энергия: Прончин, Бухаров, Мартемьянов, Вдовиченко, Романов, Жучков, Саблуков (Брекалов, 113), Бельчегешев (Бычков, 66), Рычков (Потапенко, 83), Василишин (Мамедов, 116), Калинин (Осипов, 52).
ФК Тайга: Салимов, Терешин, Москаленко, Толстов (Галищук, 68), Бакланов, Артеменко (Багдасарян, 66. Бажайкин, 91), Голубев, Теремецкий, Ищенко, Глазков, Копыловский (Корчуганов, 62. Мелешков, 108).
Наказания: Калинин, Вдовиченко, Потапенко — Бакланов (предупреждения).
Судьи: Юхатов, Таршилов, Абишев (Кемерово).
26 сентября. Гурьевск. Стадион Металлург. 100 зрителей.