Сегодня матчами одиннадцатого тура стартовал заключительный третий круг турнира высшей лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2021 года.

Почти месячная пауза в высшей лиге, заполненная решающими кубковыми матчами, показала, что в турнирных раскладах, несмотря на столь значительный перерыв, практически ничего не изменилось. В каждом из матчей вышестоящие команды обыграли соперников из нижней части таблицы, не позволив ни разу во всех трех поединках поразить свои ворота.

ФК «Новокузнецк» – «Шахтер» Прокопьевск – 0:1

Как и в матче первого круга, прокопчане вновь одержали в Новокузнецке победу с минимальным счетом. Вновь футболисты «Шахтера» большую часть игры владели инициативой, но долгое время не могли подобрать ключи к воротам хозяев, которые умело сдерживали натиск. И все-таки в середине второго тайма перевес гостей был облечен в материальную форму. Степан Абраамян мастерски открылся на подачу в штрафную, сыграл на опережение и отправил мяч в ворота ФК «Новокузнецк». Благодаря трем набранным очкам прокопчане продолжают борьбу за серебряные медали.

«Заря-СУЭК» – «Заря-УОР» – 2:0

В ленинск-кузнецком дерби футболисты «Заря-СУЭК» одержали неожиданно трудную победу над юными земляками из «Зари-УОР». Судьбу поединка в пользу неудачников недавнего кубкового финала решили голы, забитые Степаном Подольским в самом дебюте встречи и Дмитрием Петровым на последней минуте матча. К слову, эта победа гарантировала «Заре-СУЭК», как минимум, бронзовые награды по итогам чемпионата. Хотя безусловно устремления команды находятся гораздно выше по турнирной лестнице.

«Распадская УК» – «Кузбасс-СШОР» – 10:0

Во второй раз за сезон «Распадская УК» обыгрывает «Кузбасс-СШОР» с двузначным счетом. На этот раз соскучившиеся по футболу новокузнечане дома одержали победу над молодой кемеровской командой со счетом 10:0. По четыре гола в составе победителей забили лучший бомбардир областного чемпионата Леонид Каморников и Егор Андреев, еще по разу вратаря гостей огорчили Артем Сапожков и Павел Тетерин. «Распадская УК» сохранила отрыв в шесть очков от «Зари-СУЭК» и продолжает оставаться главным претендентом на золотые медали чемпионата.

Положение команд после одиннадцатого тура

и в н п мячи о
Распадская УК 11 10 1 0 47-5 31
Заря-СУЭК 11 8 1 2 26-6 25
Шахтер 10 6 1 3 24-11 19
ФК Новокузнецк 11 3 2 6 16-15 11
Заря-УОР 10 2 1 7 6-24 7
Кузбасс-СШОР 11 0 0 11 3-61 0

Матчи двенадцатого тура областного чемпионата пройдут 11 сентября.