Победа «Междуречья» над «Колосом» в двенадцатом туре увеличила шансы междуреченцев стать победителями группы «Юг» первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу.

«Междуречье» – «Колос» – 3:1

Непросто, но междуреченцы дожали «Колос» в принципиальном матче. В середине первого тайма хозяева открыли счет усилиями Артема Кирсанова, а затем автогол Руслана Федяшина упрочил положение «Междуречья». Тем не менее, гости не сдавались, и вскоре после перерыва лучший бомбардир первой лиги Михаил Красич сократил разрыв в счете до минимума. В оставшееся время каждая из команда имела шансы склонить чашу весов в свою пользу, но удачливее оказались новоиспеченные обладатели Кубка Кузбасса. Перед самым финальным свистком Владимир Грачев зажег на табло итоговые 3:1 в пользу «Междуречья».

Поражение лишило «Колос» шансов на первое место в группе «Юг», однако команда из Новокузнецкого района продолжает борьбу за второе место, дающее право выхода в стыковые матчи за бронзу первой лиги.

«Энергия» – «Горняк-СУПК» – 4:1

Идущая на втором месте «Энергия» продолжает погоню за «Междуречьем». Сегодня у себя в Мысках дебютанты первой лиги крупно обыграли осинниковский «Горняк-СУПК». В первом тайме по голу в ворота гостей забили Юрий Калинин и Сергей Бельчегешев, а после перерыва точные удары Дмитрия Саблукова и Никита Кольтяпин напрочь лишили игру какой-либо интриги. Лишь под занавес матча «Горняк-СУПК» забил гол престижа силами лидера своих атак Николая Сычева.

«ЕВРАЗ Сибирь» – КСШ «Энергетик» – 1:2

Теоретические шансы на выигрыш «Юга» сохраняет КСШ «Энергетик» сегодня на выезде одержавший победу над новокузнецким «ЕВРАЗ Сибирь». В первом тайме команды обменялись голами. Счет открыли футболисты из Калтана благодаря голу Ильи Сотникова, однако новокузнечане отыгрались точным ударом Александра Самодурова. И лишь в середине второго тайма забитый Кириллом Криштопом гол принес «Энергетику» столь нужные в турнирном плане три очка.

«Распадская-дубль» – «Шахтер» Киселевск – 3:0

В матче двух аутсайдеров дублеры междуреченской «Распадской» крупно обыграли дома «Шахтер» из Киселевск. Причем победа позволила междуреченцам опередить в таблице не только киселевских горняков, но и «ЕВРАЗ Сибирь». В составе хозяев поля голы на свои счет сегодня записали Данил Ильенко, Вячеслав Потураев и Рамиль Мустафаев.

Шахтер 12 3 1 8 17-35 10

8 сентября в группе «Юг» состоится важнейший перенесенный матч между «Междуречьем» и «Энергией», победа в котором досрочно сделает междуреченцев чемпионами группы «Юг».