В режиме реального времени мы следили за событиями на стадионе «Шахтер» в Ленинске-Кузнецком, где «Междуречье» одержало победу над «Зарей-СУЭК» в финале Кубка Кемеровской области.

В режиме реального времени мы следили за событиями на стадионе «Шахтер» в Ленинске-Кузнецком. Ниже представлена хронология финального матча за Кубок Кемеровской области по футболу.

Еще больше интересного в нашем крутом Инстаграме

В Ленинске-Кузнецком отличная солнечная погода. Стадион потихоньку собирается.

Судейская бригада на сегодня.

Команды уже разминаются.

«Заря-СУЭК»: Кожекин, Карлов, Нечаев, Дремин, Кусакин, Михалкин, Шубенков, Головко, Пархоменко, Подольский, Платоненко.
Запасные – Садыков, Зыков, Мелехов, Цветков, Наймушин, Мальцев, Седых, Гришанков, Петров, Мамаев, Патраков.

«Междуречье»: Горлов, Бутковский, Пащенко, Каплей, Машнин, Грачев, Кирсанов, Филюков, Янжула, Леонченко, Перелыгин.
Запасные – Габидулин, Антошин, Зубанев, Камбалин, Кобяков, Колесов, Купреев, Махнев, Олейников, Жигульский, Яковлев.

Путь команд к финалу

«Горняк-СУПК» (Осинники) – «Заря-СУЭК» – 1:4
«Индустрия-Юность» (Кемерово) – «Заря-СУЭК» – 1:4
«Заря-СУЭК» – «Шахтер» (Прокопьевск) – 1:0

«Междуречье» – «Камысла» (Промышленновский район) – 3:0 (+:–)
«Междуречье» – «ЕВРАЗ Сибирь» (Новокузнецк) – 3:0
«Энергия» (Мыски) – «Междуречье» – 1:3

Торжественное открытие матча.

Матч начался!

Стартовые четверть часа прошли в равной борьбе с небольшим преимуществом «Зари-СУЭК». Опасные моменты есть у ворот обеих команд, но до серьезной остроты дело пока не доходит.

К середине первого тайма игра постепенно выровнялась, и уже футболисты «Междуречья» создали пару неплохих моментов, однако пока безрезультатно.

На 37-й минуте «Заря-СУЭК» выходит вперед. Степан Подольский на правом фланге атаки получил мяч от партнеров и с правого угла штрафной площади точным ударом послал мяч в дальний угол ворот – 1:0.

Однако практически тут же «Междуречье» отыгралось. На 41-й минуте после навесной передачи с правого фланга ворота хозяев точным ударом головой поразил Дмитрий Перелыгин – 1:1.

Первый тайм окончен. На табло – 1:1.

После активной концовки первой половины команды начали второй тайм вновь в более закрытой манере. В первые пятнадцать минут после перерыва на поле идет равная борьба без серьезных возможностей для взятия ворот.

К середине второго тайма, несмотря на произведенные замены, обе команды подустали, и градус накала несколько сник. В игре преобладает все такая же равная борьба, большей частью проходящая в середине поля.

Стопроцентный момент забить гол упустил Константин Мальцев. После атаки «Зари-СУЭК» правым флангом последовал прострел в штрафную, где Мальцев в упор расстреливал ворота междуреченцев, но пробил мимо цели.

Еще один отличный момент у «Зари-СУЭК». Денис Гришанков пробил в перекладину ворот гостей, первым на добивании был Константин Мальцев, но и его удар пришелся в перекладину.

И тут же острый ответ «Междуречья». После прострела последовал удар головой в незащищенный угол ворот, но мяч прошел мимо цели рядом со штангой.

Основное время завершилось вничью – 1:1.

В самом начале дополнительного времени «Междуречье» выходит вперед. Острая разрезающая атака по центру завершилась выходом Константина Кобякова один на один с вратарем. Нападающий на паузе обыграл голкипера ленинск-кузнечан Владимира Кожекина и отправил мяч в ворота – 1:2.

«Заря-СУЭК» отвечает опасным ударом головой после навеса с правого фланга, но вратарь междуреченцев Александр Горлов вытягивается в струнку и достает мяч из-под перекладины.

«Междуречье» вновь забивает. Фантастический Кобяков обыгрывает троих игроков «Зари-СУЭК» и в сутолоке у ворот увеличивает счет – 1:3.

Первый тайм дополнительного времени завершен – 1:3 в пользу «Междуречья».

Судья назначает пенальти в ворота междуреченцев. Капитан «Зари-СУЭК» Иван Кусакин сокращает разрыв в счете – 2:3.

«Заря-СУЭК» сравнивает счет. Константин Мальцев, замыкает прострел и поражает ворота междуреченцев – 3:3.

Под занавес игрового времени «Заря-СУЭК» упустила возможность вырвать победу. Со штрафного удара ленинск-кузнечан вратарь междуреченцев вытащил мяч из угла ворот.

Игровое время матча завершилось вничью – 3:3.

Начинается серия послематчевых пенальти.

Команды пробили по разу – 1:1.

Междуреченцы точны, Кусакин бьет мимо – 1:2.

Команды пробили по третьему разу – 2:3.

Междуреченцы точны, удар Гришанкова парирует вратарь. «Междуречье» побеждает – 2:4.

Впервые в своей истории «Междуречье» становится обладателем Кубка Кемеровской области по футболу!

Заря-СУЭК — Междуречье — 3:3 (1:1, 0:0, 0:2, 2:0), по пенальти — 2:4
Голы: Подольский, 38 (1:0). Перелыгин, 42 (1:1). Кобяков, 94 (1:2). Нечаев, 105 — автогол (1:3). Кусакин, 114 — с пенальти (2:3). Мальцев, 120 (3:3).
Послематчевые пенальти: Купреев (0:1). Михалкин (1:1). Филюков (1:2). Кусакин (мимо). Кирсанов (1:3). Пархоменко (2:3). Пащенко (2:4). Гришанков (вратарь).
Заря-СУЭК: Кожекин, Карлов (Мелехов, 24), Нечаев (Петров, 105), Дремин (Мамаев, 46), Шубенков (Зыков, 96), Головко (Гришанков, 87), Кусакин, Михалкин, Пархоменко, Подольский (Седых, 85), Платоненко (Мальцев, 57).
Междуречье: Горлов, Каплей (Зубанев, 55), Машнин, Бутковский, Пащенко, Грачев (Антошин, 111), Филюков, Янжула (Камбалин, 97), Кирсанов, Леонченко (Кобяков, 59), Перелыгин (Купреев, 106).
Наказания: Подольский, Карлов, Зыков — Купреев.
Судьи: Юхатов, Таршилов, Загуденков (Кемерово).
28 августа. Ленинск-Кузнецкий. Стадион Шахтер. 1000 зрителей.