Ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» в гостях обыграла 4:1 кемеровскую «Индустрию-Юность» в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2021 года.

«Индустрия-Юность» – «Заря-СУЭК» – 1:4

Непростой победу «Заря-СУЭК» назвать можно лишь с точки зрения погодных условий, в которых она была добыта. К концу первого тайма в Кемерово начался настолько сильный ливень, что матч пришлось приостановить на двадцать минут. Впрочем, к тому времени ленинск-кузнечане уже вели в счете благодаря голу Степана Подольского. В начале второго тайме, уже после дождя, Подольский забил второй гол в ворота кемеровчан, после чего в течение десяти минут Станислав Головко и Михаил Пархоменко довели счет до 4:0 в пользу «Зари-СУЭК», чем предрешили исход матча. Гол престижа футболистам «Индустрии» удалось забить лишь на последней минуте матча, когда Денис Войтик точным ударом реализовал пенальти.

В матче 1/2 финала 21 августа «Заря-СУЭК» у себя дома сыграет с «Шахтером» из Прокопьевска.

В другом полуфинале «Междуречье» встретится с победителем пары «Кузбасс-СШОР» – «Энергия», матч между которыми состоится 14 августа. Если его победителем станет «Энергия», то полуфинальный матч пройдет в Мысках. Если же выиграет «Кузбасс-СШОР», то место проведения полуфинала будет определено с помощью жребия.