Сегодня прокопьевский «Шахтер» и «Междуречье» из Междуреченска стали первыми участниками 1/2 финала розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2021 года.

«Междуречье» – «ЕВРАЗ Сибирь» – 3:0

Междуреченцы решили исход матча на стыке первого и второго таймов. Преодолев сопротивление новокузнечан, футболисты «Междуречья» усилиями Дмитрия Перелыгина и Артема Кирсанова забили в ворота гостей два «гола в раздевалку» незадолго до свистка на перерыв, а затем еще один, автором которого вновь стал Дмитрий Перелыгин, в самом начале второй половины встречи.

В полуфинале «Междуречье» встретится с победителем пары «Кузбасс-СШОР» – «Энергия», матч между которыми состоится 14 августа. Если его победителем станет «Энергия», то полуфинальный матч пройдет в Мысках. Если же выиграет «Кузбасс-СШОР», то место проведения полуфинала будет определено с помощью жребия.

«Шахтер» Прокопьевск – ФК «Новокузнецк» – 2:0

Прокопчане и новокузнечане провели матч на встречных курсах с обилием голевых моментов у одних и у других ворот. Склонить чашу весов в свою пользу «Шахтер» смог лишь ближе к концу матча, забив два безответных гола в ворота гостей. Открыл счет Артем Караваев, а спустя десять минут Петр Иванский точным ударом установил итоговый результат.

Соперник «Шахтера» по 1/2 финала определится завтра во встрече «Индустрия-Юность» – «Заря-СУЭК». В случае победы «Зари-СУЭК», полуфинал пройдет в Ленинске-Кузнецком, а если выиграет «Индустрия-Юность», то хозяин поля в полуфинальном матче будет определен жребием.

Полная сетка розыгрыша опубликована в разделе Кубок Кузбасса