В минувшие субботу и воскресенье состоялись очередные матчи в группах «Север» и «Юг» первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2021 года.

На «Юге» были сыграны два матча седьмого тура, в которых не были задействованы участники 1/4 финала Кубка Кузбасса. Остальные два матча будут сыграны в августе.

«Энергия» – «Распадская-дубль» – 2:0

Отлично проведшая первый круг «Энергия» в непростом матче в Мысках переиграла дубль междуреченской «Распадской», забив по голу в концовке каждого из таймов. Под занавес первого тайма отличился Юрий Калинин, а за несколько минут до финального свистка второй гол в ворота гостей забил Иван Вдовиченко. В итоге мысковчане завершают первый круг на второй строчке турнирной таблицы.

КСШ «Энергетик» – «Колос» – 1:7

Футболисты «Колоса» неожиданно круто разобрались в Калтане с КСШ «Энергетик». Четыре безответных гола в первом тайме, еще три во втором, и лишь при счете 0:7 хозяева поля забили гол престижа усилиями Никиты Гордеева. В составе победителей по два точных удара на счету Дмитрия Дурихина и Михаила Красича, по голу забили Сергей Машнин и Максим Трофименко, и еще один мяч в свои ворота забил защитник хозяев Вадим Пащенко. Благодаря этой победе «Колос» поднялся на третью место в группе «Юг.»

Распадская-дубль 7 1 0 6 7-21 3

На этом первый круг на «Юге» завершен. В ближайшую субботу здесь состоятся матчи восьмого тура.

А на «Севере» в воскресенье состоялся один из матчей шестого тура. Остатки тура будут доиграны до конца этой недели. Тогда то и можно будет подвести промежуточные итоги после двух кругов из четырех.

«Камысла» – ФК «Тайга» – 2:5

Дважды по ходу матча хозяева выходили вперед. Сначала в первом тайме Владислав Сивков открыл счет. На что тайгинцы еще до перерыва ответили голом Максима Копыловского. Затем уже во втором тайме Никита Шабалин во второй раз поразил ворота ФК «Тайга». Однако и в этом случае гости ответили голом, автором которого стал Иван Корчуганов. Буквально через пару минут Корчуганов отличился вновь, впервые в матче выведя свою команд вперед в счете, а вот у футболистов «Камыслы» отыграться не получилось. Более того, промышленновцы умудрились забить два автогола, авторами которых стали Михаил Чижиков и Евгений Сивков.

Положение команд на 18 июля

Индустрия-Юность 4 3 1 0 12-5 10
ФК Тайга 6 3 1 2 16-8 10
Металлург 5 2 0 3 10-19 6
Камысла 5 1 0 4 12-18 3

23 июля в матче шестого тура кемеровская «Индустрия-Юность» примет гурьевский «Металлург», а 25 июля там же в Кемерово «Индустрия-Юность» в перенесенном матче первого тура сыграет с «Камыслой». На этом программа первого и второго кругов в группе «Север» будет завершена.