Очередные туры состоялись в группах «Север» и «Юг» первой лиги. В числе результатов — первая победа гурьевского «Металлурга» после возвращения в Чемпионат Кемеровской области.

«Металлург» – ФК «Тайга» – 2:0

Футболисты «Металлурга» дважды поразили ворота тайгинцев в первом тайме, а затем после перерыва достойно выстояли против шквала атак мастеровитого соперника. Автором обоих голов в составе хозяев стал 16-летний Никита Буянов.

«Камысла» – «Индустрия-Юность» – 2:4

Пока тайгинцы теряли неожиданные очки в Гурьевске, футболисты «Индустрии» одержали третью победу в чемпионате и упрочили свои лидирующее положение на «Севере». В первом тайме кемеровчане усилиями Максима Волкова, Дениса Гришанкова и Михаила Логинова забили в ворота «Камыслы» три гола, на которые хозяева ответили точным ударом Павла Шмырева с пенальти. Во втором тайме гости преимущества не упустили. Свой второй гол забил Денис Гришанков, а в составе промышленновской команды отличился Андрей Иванов.

Положение команд после четвертого тура

Индустрия-Юность 3 3 0 0 10-3 9
ФК Тайга 4 2 0 2 9-4 6
Камысла 3 1 0 2 8-6 3
Металлург 4 1 0 3 3-17 3

«ЕВРАЗ Сибирь» – «Колос» – 1:8

Удивительно, но в обоих кубковых турнирах «ЕВРАЗ Сибирь» уверенно продвигается вперед, а вот в чемпионате команду изрядно лихорадит. В матче с «Колосом» новокузнечане потерпели разгром с катастрофическим счетом 1:8. В составе победителей по два гола забили Руслан Социгашев, Михаил Красич и Артур Амерханов, по разу отличились Максим Трофименко и Сергей Машнин. Единственный гол «ЕВРАЗ Сибирь» на счету Александра Тельнова.

«Междуречье» – КСШ «Энергетик» – 3:1

Шестую победу подряд «Междуречье» одержало уверенно, хоть и в плотной борьбе. Быстрый гол Дмитрия Перелыгина в дебюте матча позволил междуреченцам вести игру по своему сценарию. И даже пропустив гол в начале второго тайма от Дмитрия Буланова, хозяева вскоре вновь вышли вперед усилиями Максима Петренко, а под занавес матча зафиксировать свою победу точным ударом Данила Купреева.

«Горняк-СУПК» – «Энергия» – 1:1

В конце первого тайма команды обменялись голами. Сначала Денис Рычков вывел «Энергия» вперед, но уже спустя пару минут хозяева точным ударом Андрея Ермишкина восстановили равенство. После перерыва больше инициативой владели футболисты из Осинников, однако воплотить игровое преимущество и фактор родных стен в забитый гол у них не получилось.