В высшей лиге Чемпионата Кемеровской области по футболу сыграны матчи шестого тура, в котором с ужасающим счетом 12:0 «Распадская УК» расправилась над «Кузбасс-СШОР».

«Кузбасс-СШОР» – «Распадская УК» – 0:12

Нет особого смысла пересказывать ход этого матча. Новокузнечане забили быстрый гол, а затем буквально смели юных кемеровчан ближе к концу первого тайма. Семь раз «Распадская УК» поразила ворота хозяев до перерыва и еще пять раз во втором тайме. Пента-трик записал на свой счет Леонид Каморников, по два раза отличились Антон Буртовой и Егор Андреев, по одному голу забили Артем Сапожков, Станислав Бевза и Александр Штаб.

«Заря-УОР» – «Заря-СУЭК» – 0:3

После кемеровского результата крупная победа «Заря-СУЭК» кажется уже весьма умеренной. В ленинск-кузнецком дерби «Заря-УОР» оказала достойное сопротивление фавориту, несмотря на пропущенный в первом тайме гол от Александра Кочмашева, сдавшись лишь под занавес матча, когда два мяча подряд забил лучший бомбардир чемпионата Иван Кусакин.

«Шахтер» – ФК «Новокузнецк» – 3:2

Интересным по содержанию и сюжету выдался матч в Прокопьевске, где хозяева одержали волевую победу над ФК «Новокузнецк». В середине первого тайма голами обменялись Степан Абраамян, реализовавший пенальти, и Павел Горбунов, успешно завершивший розыгрыш штрафного. Начало второго тайма осталось за новокузнечанами, преимущество которых вылилось в мяч, забитый Артемом Мотыревым. Теперь уже активизировались футболисты «Шахтера». Первый шанс они получили в виде назначенного в ворота гостей пенальти, который, впрочем, не реализовал Степан Абраамян, не сумевший перехитрить голкипера новокузнечан. И все-таки прокопчанам удалось вырвать победу. Под занавес матча отличились Антон Чудов и Степан Абраамян, забивший свой второй гол и реабилитировавшийся за неиспользованный пенальти.

Кузбасс-СШОР 6 0 0 6 2-38 0

Уже в ближайшую среду, 7 июля, нас ждет еще один матч «Распадской УК» и «Кузбасс-СШОР». На этот раз перенесенный матч первого круга, который пройдет в Новокузнецке.