Футболисты «Междуречья» единолично возглавили таблицу после четвертого тура группы «Юг» первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей.

«Междуречье» зафиксировало себя на первой строчке, обыграв в Мысках в центральном матче тура местную «Энергию», так же шедшую до сегодняшнего дня без очковых потерь.

«Энергия» – «Междуречье» – 2:4

Первый тайм завершился ничьей. В составе «Междуречья» счет открыл Дмитрий Перелыгин, на гол которого «Энергия» ответила точным ударом Александра Жучкова. Затем команды поочередно получили право на пенальти, и оба удара они успешно реализовали. Сначала отличился междуреченец Владимир Грачев, а затем безошибочно с «точки» пробил мысковчанин Данил Осипов. А уже во второй половине «Междуречью» удалось склонить чашу весов в свою пользу благодаря голу Юрия Махнева и еще одному мячу, забитому лучшим бомбардиром группы «Юг» Владимиром Грачевым.

«Распадская-дубль» – «Горняк-СУПК» – 3:1

Первую победу в чемпионате одержал дубль междуреченской «Распадской» неожиданно обыгравший «Горняк-СУПК» из Осинников. В составе хозяев голами отметились Александр Солонский и Михаил Сысоев, забивающий в каждом из четырех матчей чемпионата. Еще один мяч за «Распадскую» забил полузащитник «Горняка» Данил Попов, отправивший мяч в собственные ворота. Единственный гол гостей забил Илья Красоткин.

КСШ «Энергетик» – «ЕВРАЗ Сибирь» – 6:1

«Энергетик» разгромил у себя в Калтане футболистов «ЕВРАЗ Сибирь», сломив соперника во втором тайме. Если до перерыва гол Алексея Кувшинова остался единственным, то во втором тайме он довел дело до хет-трика, и еще по разу ворота новокузнечан поразили Александр Танков, Владислав Яфясов и Кирилл Криштоп. На все это голевое разнообразие гости сумели ответить лишь одним точным ударом Егора Тюрина.

«Колос» – «Шахтер» Киселевск – 1:1

Первую ничью на «Юге» исполнили «Колос» и киселевский «Шахтер». Гости открыли счет в первом тайме точным ударом Михаила Белова, а хозяева отыгрались после перерыва голом Максима Трофименко. За несколько минут до финального свистка футболисты «Шахтера» имели хорошую возможность вырвать победу, но Владимир Долгов с пенальти не сумел перехитрить голкипера «Колоса» Вадима Заугарова.

Положение команд после четвертого тура

и в н п мячи о
Междуречье 4 4 0 0 18-5 12
Энергия 4 3 0 1 10-9 9
Шахтер 4 2 1 1 7-8 7
Горняк-СУПК 4 2 0 2 10-11 6
КСШ Энергетик 4 2 0 2 14-11 6
Колос 4 1 1 2 11-10 4
Распадская-дубль 4 1 0 3 7-13 3
ЕВРАЗ Сибирь 4 0 0 4 3-13 0

Через неделю команды первой лиги проведут матчи 1/4 финала Кубка Федерации футбола Кемеровской области.