Вчера и сегодня состоялись матчи второго тура в группах «Север» и «Юг» турнира команд первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2021 года.

На «Севере» в центре внимания был матч главных фаворитов. В Кемерово «Индустрия-Юность» принимала ФК «Тайга».

«Индустрия-Юность» – ФК «Тайга» – 2:1

Кемеровчане открыли счет в самом конце первого тайма усилиями Никиты Василевского. Однако уже в самом дебюте второй половины ФК «Тайга» отыгралась благодаря голу Алексея Бакланова. И лишь под занавес матча, когда казалось, что команды разойдутся миром, гол Дениса Гришанкова принес победу «Индустрии».

«Камысла» – «Металлург» – 6:1

Лидерство в таблице с кемеровчанами и тайгинцами делит промышленновская «Камысла», уверенно разгромившая гурьевский «Металлург». В составе хозяев по два гола забили Николай Чижиков и Павел Шмырев, а еще по разу отличились Максим Шишкин и Дмитрий Стариков. Автором единственного гола у гостей стал Никита Гореликов.

Положение команд после второго тура

и в н п мячи о
ФК Тайга 2 1 0 1 8-2 3
Камысла 1 1 0 0 6-1 3
Индустрия-Юность 1 1 0 0 2-1 3
Металлург 2 0 0 2 1-13 0

На «Юге» после двух туров лидируют пережившие релегацию из высшей лиги киселевский «Шахтер» и «Междуречье» из Междуреченска, а также дебютирующая в первой лиге «Энергия» из Мысков.

«Распадская-дубль» – «Энергия» – 1:2

«Энергия» на выезде непросто обыграла дублеров «Распадской». В самом дебюте встречи мысковчане вышли вперед после гола Сергея Бельчегешева, через нескоkько минут упустили перевес, пропустив точный удар междуреченца Михаила Сысоева, но вырвали таки победу благодаря мячу, забитому Иваном Вдовиченко.

«Шахтер» Киселевск – КСШ «Энергетик» – 3:1

«Шахтер» дома обыграл КСШ «Энергетик», создав необходимый задел в середине первого тайма, когда по разу отличились Михаил Белов и Егор Пискунов. Перед самым перерывом гости отыграли один гол усилиями Алексея Тудвасева, но уже в дебюте второй половины Александр Иванов восстановил статус-кво, ставшее победным для киселевского клуба.

«ЕВРАЗ Сибирь» – «Междуречье» – 1:4

Еще более уверенной стала победа «Междуречья» над новокузнецким «ЕВРАЗ Сибирь». В первом тайме в составе гостей отличились Владислав Грачев и Константин Кобяков, а после перерыва вот тот же Грачев и Дмитрий Зубанев довели счет до разгромного. Все, что удалось в этот вечер новокузнечанам, это усилиями Артема Морозова размочить счет, который, впрочем, остался крупным в пользу междуреченского клуба.

«Горняк-СУПК» – «Колос» – 3:2

Споткнувшийся на старте «Горняк-СУПК» реабилитировался перед своими болельщиками, одержав волевую победу над «Колосом» из Новокузнецкого района. Причем, по ходу матча хозяевам пришлось отыгрываться после гола Руслана Социгашева. Впрочем, еще до перерыва два точных удара Андрея Ермишкина и гол Вячеслава Мигашева позволили горнякам спокойно выдохнуть и даже еще один гол Руслана Социгашева, забитый уже после перерыва, не смог повлиять на исход матча.

Положение команд после второго тура

и в н п мячи о
Междуречье 2 2 0 0 9-2 6
Шахтер 2 2 0 0 5-2 6
Энергия 2 2 0 0 7-5 6
КСШ Энергетик 2 1 0 1 7-5 3
Горняк-СУПК 2 1 0 1 4-7 3
Колос 2 0 0 2 6-8 0
ЕВРАЗ Сибирь 2 0 0 2 2-6 0
Распадская-дубль 2 0 0 2 3-8 0

В следующие субботу и воскресенье в первой лиге пройдут матчи третьего тура.