Так уж вышло, что лишь в третьем туре Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2021 года свой турнирный путь начали все шесть команд высшей лиги.

«Кузбасс-СШОР» – ФК «Новокузнецк» – 1:3

Кемеровчане первый тур пропустили по причине неготовности стадиона, а второй из-за последнего школьного звонка, который, в силу возраста игроков, отвлек от футбола немалую часть команды. Немудрено, что сегодня «Кузбасс-СШОР» тяжело вкатывался в игру против проводящего уже третий матч в сезоне ФК «Новокузнецк». Гости усилиями Тимофея Низовских и Марка Осипенко уже в первом тайме претворили свой игровой перевес в два забитых мяча. После перерыва, казалось, чаша весов заколебалась, когда Низовских не смог реализовать пенальти и сделать свет крупным, а кемеровчане точным ударом Егора Шестакова сократили счет до минимума. Однако под самый занавес встречи гол Артема Мотырева упрочил преимущество ФК «Новокузнецк» и принес гостям первую победу в чемпионате.

«Распадская УК» – «Заря-УОР» – 3:1

Стартовые два тура пропустила и «Распадская УК», ставшая заложником переноса кемеровского матча в первом туре и принимавшая участие в корпоративном межрегиональном турнире во время второго тура. Впрочем, ни эти коллизии, ни тот факт, что сегодняшний матч новокузнечане принимали в Междуреченске, не помешал им одержать победу над ленинск-кузнецкой «Зарей-УОР». Хозяева открыли счет голом Артема Сапожкова, Саид Акбаралиев под конец первого тайма забил ответный мяч, но практически тут же Сергей Клонов вновь вывел «Распадскую УК» вперед. Вопросы об исходе матча хозяева сняли в самом начале второго тайма еще одним голом Артема Сапожкова, после чего достаточно спокойно довели дело до победы.

«Заря-СУЭК» – «Шахтер» Прокопьевск – 1:0

Матч в Ленинске-Кузнецком стал встречей лидеров, которые к третьему туру подошли без потерянных очков и без пропущенных голов. Не увидели забитых мячей зрители на трибунах и в первом тайме. И лишь после перерыва «Заря-СУЭК» смогла преобразовать игровой перевес в забитый Анатолием Шубенковым мяч и одержать третью подряд победу со старта чемпионата. По-прежнему, с нулем в графе пропущенных мячей.

Положение команд после третьего тура

и в н п мячи о
Заря-СУЭК 3 3 0 0 7-0 9
Распадская УК 1 1 0 0 3-1 3
ФК Новокузнецк 3 1 0 2 3-3 3
Шахтер 2 1 0 1 1-1 3
Кузбасс-СШОР 1 0 0 1 1-3 0
Заря-УОР 2 0 0 2 1-8 0

Следующий тур в высшей лиге пройдет 5 июня.