ФК «Новокузнецк» вышел в 1/2 финала Кубка Кемеровской области по футболу, обыграв в четвертьфинальном матче земляков из ДЮСШ «Металлург-Запсиб» с крупным счетом 6:2.

ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – ФК «Новокузнецк» – 2:6

Начало победе «горожан» положил точный удар Станислава Агеева в дебюте матча. Затем после небольшого затишья команды выдали голевую десятиминутку в концовке тайма. Сначала Талех Исаев с пенальти счет сравнял, однако практически тут же Агеев забил свой второй гол, а Николай Ускоев в третий раз поразил ворота футболистов ДЮСШ. Однако последнее слово перед перерывом осталось за юными сталеварами, в составе которых вновь отличился Исаев, причем вновь с одиннадцатиметровой отметки. А вот уже во втором тайме на поле полностью доминировал ФК «Новокузнецк», доведший дело до крупного счета дублем Андрея Волоховича и голом Сергея Куликова.

В полуфинале Кубка Кемеровской области ФК «Новокузнецк» встретился с победителем воскресного матча междуреченской «Распадской» против «Шахтера» из Прокопьевска.