Сегодня футбольный клуб «Тайга» последним из участников вступил в борьбу в Чемпионате Кемеровской области по футболу среди любителей. В стартовом для себя матче чемпионата тайгинцы со счетом 2:0 одержали победу над ФК «Анжеро-Судженск».

ФК «Тайга» – ФК «Анжеро-Судженск» – 2:0

Тайгинцы одержали победу, забив по голу в каждом из таймов. В первой половине лицевой счет ФК «Тайга» в нынешнем чемпионате открыл капитан команды Алексей Бакланов, а после перерыва закрепил успех хозяев точный удар Максима Копыловского.

В турнирной таблице группы «Север» футболисты из Тайги сравнялись по набранным очкам с командами из Анжеро-Судженска, Кемерово и Юрги.

Положение в группе «Север» на 18 июня

УОР (Ленинск-Кузнецкий) 3 3 0 0 17-0 9
ФК Тайга 1 1 0 0 2-0 3
ФК Анжеро-Судженск 4 1 0 3 7-11 3
СДЮСШОР-Кемерово 3 1 0 2 5-7 3
Темза (Юрга) 3 1 0 2 4-17 3

Областной чемпионат продолжится в следующие выходные 24-25 июня матчами в Юрге, Междуреченске и Новокузнецке.