Футболисты прокопьевского «Шахтера» в четвертый раз за последние пять лет завоевали звание чемпионов Кузбасса по футболу среди любителей!

«Золотым» для прокопчан стал сегодняшний матч в Ленинске-Кузнецком против «ЦСП УОР», в котором футболисты «Шахтера» одержали победу с минимальным счетом 1:0. Победный и чемпионский для горняков гол в начале второго тайма забил Азиз Мансуров, вернувшийся в команду во время летнего периода дозаявок.

Перед последним туром «Шахтер» опережает «Зарю-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого на три очка, и за счет убедительного перевеса в очных встречах становится недосягаемым для ленинск-кузнечан, которым в нынешнем сезоне придется довольствоваться серебряными медалями областного чемпионата.

Решилась сегодня судьба и бронзовых медалей, которые впервые достались воспитанникам кемеровской «СДЮСШОР». Сегодня кемеровчане у себя дома с крупным счетом 5:2 обыграли новокузнецкий «Металлург-2».

В дебюте матча кемеровчанам удалось быстро повести в счете благодаря голу Юрия Шваба, а в середине первого тайма его тезка Михалкин удвоил преимущество «СДЮСШОР». Однако новокузнечане и думали сдаваться, м еще до перерыва усилиями Вадима Ларионова и Артема Морозова им удалось отыграться.
И, тем не менее, во втором тайме футболистам «СДЮСШОР» удалось склонить чашу весов в свою пользу. Голы Михаила Пархоменко, Юрия Лобатнева и Александра Клышевского сделали преимущество кемеровских футболистов крупным. Даже несмотря на удаление с поля их капитана Романа Ращука.

В турнирной таблице «СДЮСШОР» имеет над киселевским «Шахтером» преимущество в три очка, и, благодаря перевесу в личных встречах, третьему месту кемеровчан их киселевские оппоненты угрожать уже не смогут.

Металлург-2 (Новокузнецк) 9 1 1 7 13-22 4

Матчи последнего тура чемпионата Кузбасса состоятся в субботу, 10 октября, в Киселевске, Прокопьевске и Новокузнецке. Однако, как это ни парадоксально, на распределение мест в итоговой таблице они уже повлиять не смогут.