Футболисты ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК» сегодня в Киселевске обыграли со счетом 3:0 местный «Шахтер» в матче чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей.

В первом тайме счет открыл лучший на данный момент бомбардир чемпионата Николай Ускоев, а после перерыва он же и Дмитрий Петров сделали итоговый счет крупным. Отметим, что еще в первом тайме при счете 0:1 «Шахтер» остался в меньшинстве после удаления защитника Дениса Леонидова.

Сегодняшней победой лениск-кузнечане избавили себя от борьбы с киселевским клубом и кемеровской «СДЮСШОР» за попадание в тройку призеров, обеспечив себе как минимум серебряные медали областного футбольного чемпионата.

Металлург-2 (Новокузнецк) 8 1 1 6 11-17 4

Оставшиеся матчи предпоследнего тура чемпионата состоятся в среду, 7 октября. В этот день прокопьевский «Шахтер» может досрочно завоевать чемпионство, если обыграет в Ленинске-Кузнецком «ЦСП УОР». А в Кемерово футболисты местной «СДЮСШОР», в случае победы над новокузнецком «Металлургом-2», обеспечат себе бронзовые медали.