Ничья 2:2 в матче между ленинск-кузнецкой «Зарей-СУЭК» и «Шахтером» из Прокопьевска сохранила медальную интригу в чемпионате Кузбасса по футболу среди любителей еще, как минимум, на одну неделю.

Счет в матче открыл лучший бомбардир ленинск-кузнечан Николай Ускоев, реализовавший пенальти. Минимальное преимущество хозяев продержалось почти до самого перерыва. А за две минуты до конца первого тайма «Заря-СУЭК» осталась в меньшинстве после удаления Павла Тена за фол последней надежды в собственной штрафной. Назначенный в ворота хозяев реализовал Роман Тимофеев. И практически тут же «Шахтер» вышел вперед благодаря точному удару головой Сослана Кочиева после подачи углового.
И все-таки футболистам «Зари-СУЭК» даже в меньшинстве удалось отыграться. В середине второго тайма в ворота гостей был назначен еще один пенальти, на этот раз за игру рукой. И вновь Николай Ускоев в пробитии одиннадцатиметрового был безупречен, установив итоговые ничейные 2:2.

За два тура до окончания чемпионата «Шахтер» опережает «Зарю-СУЭК» на три очка, в четырех очках позади которых идут кемеровская «СДЮСШОР» и «Шахтер» из Киселевска.

Металлург-2 (Новокузнецк) 8 1 1 6 11-17 4

Областной чемпионат продолжится в следующую субботу, 3 октября, в Киселевске матчем местного «Шахтера» и «Зари-СУЭК».