Состоявшиеся сегодня матчи финального турнира чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2015 года внесли очередные изменения в положение команд в турнирной таблице. Из шести финалистов пока только лишь новокузнецкий «Металлург-2» лишился всех шансов побороться за медали.

Ведущие борьбу за третье, а потенциально и за второе, место футболисты «СДЮСШОР» из Кемерово и киселевского «Шахтера» провели сверхрезультативный матч, в котором все голы влетали в ворота киселевского клуба. В первом тайме хозяева забили три гола — отличились Роман Ращук, Михаил Пархоменко и Владислав Наймушин. А после перерыва Юрий Лобатнев, а также сделавшие по дублю Михаил Шалаев и Телман Пириев, довели итоговый результат до разгромных 8:0 в пользу кемеровского клуба.

После этого матча команды сравнялись в таблице по очкам, а вот личным встречам в этой паре безоговорочное преимущество имеют футболисты «СДЮСШОР».

В Новокузнецке в матче деливших до сего дня пятое место «Металлурга-2» и ленинск-кузнецкого «ЦСП УОР» победу со счетом 2:1 праздновали ленинск-кузнецкие футболисты. В середине первого тайма гостей вперед вывел Данил Чуриков. Через несколько минут он же имел возможность удвоит счет, но не сумел реализовать пенальти. А перед самым перерывом новокузнечане отыгрались усилиями Вадима Ларионова. И, тем не менее, «ЦСП УОР» удалось склонить чашу весов в свою сторону. Гол Мирона Подъявы принес ленинск-кузнечанам три очка, а вместе с ними и теоретические шансы на бронзовые медели.