Три матча чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей состоялись сегодня вечером в территориальной группе «Юг», где развернулась нешуточная борьба за третье место, дающее право выхода в финальный турнир чемпионата.

Идущие на третьей и четвертой строчках турнирной таблицы киселевский «Шахтер» и новокузнецкий «Локомотив» в пух и прах разгромили своих сегодняшних соперников.

Киселевские футболисты дома со счетом 13:1 обыграли «Распадскую» из Междуреченска. Забив шесть безответных мячей в первом тайме, хозяева добавили к ним еще семь после перерыва, позволив сопернику гол престижа лишь с одиннадцатиметровой отметки.
По четыре гола в составе «Шахтера» забили Алексей Бауэр и Александр Садовский. По разу отличились Александр Воробьев, Игорь Понетайкин, Александр Еремин, Михаил Белов и Сергей Кузнецов. Голом с пенальти в составе «Распадской» отметился Игорь Ильясов.

В матче «Локомотива» против «Динамо» из Абагура все начиналось менее предсказуемо. На голы Сергея Машнина и Михаила Карапыша гости ответили мячом Виктора Лейфельда. А вот затем что-то не заладилось в игре динамовцев, и в их ворота полетели один гол за другим. Дубли Сергея Тучика и Леонида Каморникова вместе с голами Альберта Миниханова и Владимира Прончина довели счет до 8:1 в пользу «Локо».

Но самый настоящий футбольный триллер случился в матче прокопьевской «ДЮСШ» против таштагольской «Жемчужины». Хозяева уже к 18-й минуте довели счет до крупного усилиями дважды отличившегося Азата Шамсутдинова и забившего один гол Дмитрия Карпова. А вот затем все для прокопчан пошло наперекосяк. Еще в первом тайме Евгений и Александр Тельновы два гола отыграли. А после перерыва Евгений Тельнов еще дважды поразил ворота хозяев, причем в последний раз уже в компенсированное время. Победа 4:3 позволила футболистам «Жемчужины» подняться в таблице на шестое место.

Распадская (Междуреченск) 11 1 0 10 14-79 3

Завтра чемпионат продолжится матчем ФК «Тайга» и «Сибиряка» из Анжеро-Судженска.