На четвертое место в турнирной таблицы группы «Юг» чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2015 года поднялись футболисты «Тайги», сегодня на своем поле со счетом 3:1 обыгравшие «Сибиряк» из Анжеро-Судженска.

Первые полчаса забитых мячей не принесли, однако ближе к перерыву в течение десяти минут тайгинцам удалось решить судьбу матча. Алексей Бакланов с пенальти счет открыл, и тут же два мяча подряд в ворота анжеро-судженцев провел Кирилл Артеменко.
Во втором тайме футболисты «Сибиряка» усилиями Дамира Зинурова отыграли один гол, но на большее гостей не хватило. Напротив, футболисты «Тайги» могли восставновить разницу в три мяча, но Кирилл Артеменко не реализовал одиннадцатиметровый.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 9 1 1 7 8-35 4

Очередные матчи чемпионата Кузбасса пройдут 8 августа. А в ближайшую среду, 5 августа, нас ждет полуфинальный матч Кубка Кузбасса между междуреченской «Распадской» и прокопьевским «Шахтером».