Чемпионат Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2015 года стартует 16 мая. Система проведения соревнований по сравнению с прошлым годом изменений не претерпела: на предварительном этапе команды будут разделены на две группы по территориальному признаку. В каждой из этих групп пройдет двухкруговой турнир. По итогам предварительного этапа по три лучшие команды из каждой группы выходят в финальный турнир с учетом очков, набранных в матчах между собой. Финальный турнир пройдет два круга, при этом команды, выступавшие на предварительном этапе в одной группе, в финальном турнире встречаться друг с другом не будут.

В чемпионате Кузбасса примут участие 14 команд.

Группа «Север»:
1. «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий)
2. «СДЮСШОР-Кемерово» (Кемерово)
3. «УОР» (Ленинск-Кузнецкий)
4. «Сибиряк» (Анжеро-Судженск)
5. «Темза» (Юрга)
6. ФК «Тайга» (Тайга)

Группа «Юг»:
1. «Шахтер» (Прокопьевск)
2. «Металлург-2» (Новокузнецк)
3. «Локомотив» (Новокузнецк)
4. «Распадская» (Междуреченск)
5. «Жемчужина» (Таштагол)
6. «Динамо» (Абагур)
7. «Шахтер» (Киселевск)
8. «ДЮСШ» (Прокопьевск)

Розыгрыш Кубка Кузбасса по футболу стартует в июне со стадии 1/8 финала. Сетка розыгрыша Кубка Кузбасса сформирована по территориальному признаку. Каждая из стадий проводится из одного матча, хозяин поля в котором определяется жребием. Финальный матч Кубка Кузбасса планируется провести 22 августа.

Жеребьевка розыгрыша Кубка Кузбасса будет проведена в мае.

Командам-участницам чемпионата и Кубка Кузбасса по футболу необходимо представить заявки в федерацию в срок до 10 мая включительно.

Скачать Регламент чемпионата и Кубка Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2015 года

Скачать Положение о проведении чемпионата и Кубка Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2015 года + титульный лист с синими печатями

Скачать Заявочный лист команды-участницы чемпионата и Кубка Кузбасса по футболу

Скачать Карточку участника чемпионата и Кубка Кузбасса по футболу