Сегодня вечером в 18:00 в Кемерово на стадионе «Шахтер» состоится перенесенный матч заключительного тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2014 года между командами «Металлург-2» (Новокузнецк) и «СДЮСШОР» (Кемерово). Изначально данный матч должен был быть проведен в Новокузнецке, однако из-за неготовности поля по вине принимающей команды Комитет по проведению соревнований Федерации футбола Кемеровской области принял решение провести матч на поле команды гостей.

Данный матч является один из решающих в борьбе за бронзовые медали чемпионата. В случае победы команда «СДЮСШОР» обеспечивает себе «бронзу».
При ничейном исходе матча «СДЮСШОР» сохраняет за собой промежуточное третье место, но шанс на третье место остается и у команды «Южкузбассуголь», которая получит «бронзу» в случае победы в перенесенном матче против «Индиго».
Наконец, в случае победы в сегодняшнем матче на промежуточное третье место может подняться и команда «Металлург-2». Однако при этом и у «Южкузбассугля» остаются описанные выше шансы, связанные с необходимостью обыгрывать «Индиго».