Из-за неготовности футбольных полей сегодня состоялся лишь один из трех календарных матчей заключительного тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2014 года.

В Прокопьевске футболисты «Шахтера» одержали крупную победу с результатом 4:1 над ленинск-кузнецкой «Зарей-СУЭК», уже обеспечившей себе золотые медали чемпионата.

Первыми счет в матче открыли гости благодаря точному удару Ивана Амельянова в дебюте встречи, однако еще в первом тайме голы Максима Аксенова и Юрия Лобатнева вывели прокопчан вперед. После перерыва хозяевам поля удалось упрочить свое преимущество усилиями Алексея Горелова, сделавшего дубль и тем самым установившего итоговый счет 4:1 в пользу прокопьевского «Шахтера».

В Новокузнецке матчи «Металлург-2» – «СДЮСШОР» и «Южкузбассуголь» – «Индиго» не состоялись из-за того, что футбольные поля не были должным образом подготовлены к проведению матчей принимающими командами (не был очищен снег).

Положение команд на 18 октября

и в н п мячи о
Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 10 8 1 1 39-9 25
Шахтер (Прокопьевск) 10 7 2 1 28-8 23
СДЮСШОР (Кемерово) 9 3 1 5 19-29 10
Южкузбассуголь (Новокузнецк) 9 3 0 6 16-37 9
Металлург-2 (Новокузнецк) 9 2 1 6 17-24 7
Индиго (Кемерово) 9 2 1 6 14-26 7

Согласно Регламенту Чемпионата и Кубка Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2014 года, команды-хозяева полей несут ответственность за осуществление необходимых мероприятий по организации и проведению матча.

Комитет по проведению соревнований Федерации футбола Кемеровской области принял решение не присуждать командам-хозяевам техническое поражение, но постановил провести указанные матчи на полях команд гостей в срок не позднее 25 октября.

Командам предлагается в срок по 20 октября включительно совместно договориться о месте и времени, а также сроках проведения указанных матчей. В случае, если до истечения указанного срока команды не смогут достичь взаимной договоренности, то комитет по проведению соревнований Федерации футбола Кемеровской области оставляет за собой право утвердить место, время и сроки проведения данных матчей.

По взаимной договоренности команд матч «Металлург-2» – «СДЮСШОР» состоится в понедельник, 20 октября, в Кемерово на стадионе «Шахтер» в 18:00. Принимающей стороной в этом матче является команда «Металлург-2» (Новокузнецк).


Стадион «Запсибовец»


Стадион «Сантехлит»

О сроках проведения матча «Южкузбассуголь» – «Индиго» будет сообщено дополнительно.