Сегодня в одном из двух перенесенных матчей заключительного тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2014 года новокузнецкий «Металлург-2» в Кемерово со счетом 4:1 разгромил местную «СДЮСШОР», и это означает, что областные бронзовые медали в нынешнем сезона достанутся одной из двух новокузнецких команд.

Футболисты «Металлурга-2» в сегодняшнем матче были хозяевами лишь номинально, поскольку из-за неготовности поля в Новокузнецке матч был перенесен в столицу Кузбасса. И, тем не менее, эти неприятные обстоятельства не помешали юным сталеварам проявить характер и одержать убедительную и эффектную победу.
Счет в дебюте матча открыл Илья Волков, а незадолго до перерыва лучший бомбардир чемпионата Егор Андреев удвоил счет, забив кемеровчанам «гол в раздевалку». В начале второго тайма очередной удар Андреева привел к рикошету в ворота кемеровчан от ноги одного из защитников, а на исходе часа игры четвертый гол «Металлурга-2» на свой счет записал Максим Коршунов. Все, что удалось в этот вечер футболистам «СДЮСШОР», так это гол престижа со штрафного удара в исполнении Михаила Шалаева.

Победа со счетом 4:1 позволила «Металлургу-2» подняться на третью строчку в турнирной таблице областного чемпионата, сместить с которой новокузнечан могут лишь их земляки из «Южкузбассугля», которым для завоевания бронзовых медалей необходимо в последнем перенесенном матче нынешнего сезона обыгрывать кемеровский «Индиго».