Футболисты ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК» на своем поле одержали крупную победу со счетом 3:0 над прокопьевским «Шахтером», сделав весомую заявку на завоевание золотых медалей Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2014 года.

Равный и плотный первый тайм матча в Ленинске-Кузнецком завершился голом Николая Ускоева, забитым в результате многоходовой комбинации. В самом начале второй половины хозяевам удалось удвоить преимущество благодаря голу Ивана Амельянова, после рикошета ювелирно «положившего» мяч в угол ворот «Шахтера».
В середине второго тайма прокопчане остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален Алексей Горелов. Победную же для ленинск-кузнечан точку в этом матче поставил Василий Коншин, точно пробивший с линии штрафной площади и принесший своей команде столь важную и крупную победу.

За три тура до финиша областного чемпионата «Заря-СУЭК» имеет пять очков гандикапа перед «Шахтером». Также футболисты и ленинска-кузнецкого досрочно обеспечили себе, как минимум, серебряные медали, хотя вряд ли теперь они им интересны.

На третье место в таблице поднялся новокузнецкий «Южкузбассуголь», обыгравший в Кемерово местный «Индиго» со счетом 2:1. Не использовав в первом тайме несколько верных голевых моментов, гости получили в свои ворота гол, забитый Александром Абрамовым точным ударом со штрафного. Впрочем, на последней перед перерывом минуте гостям удалось отыграться. Владимир Воликов получил от кемеровчан «подарок» в виде неточного паса и точно пробил из-за пределов штрафной.
В равной борьбе второго тайма шансы отличиться имели футболисты обеих команд, однако больше повезло «Южкузбассуглю», победу которому за три минуты до конца матча принес штрафной удар, эффектно исполненный Алексем Зарубиным.

Индиго (Кемерово) 7 1 1 5 10-21 4

Чемпионат Кузбасса продолжится в следующую субботу, 4 октября, матчами в Прокопьевске и Новокузнецке.