Сегодня в ответном стыковом матче за 7-8 места футболисты ленинск-кузнецкого «УОР» в Новокузнецке со счетом 3:1 обыграли местный «Локомотив» и заняли седьмое место в итоговой таблице Чемпионата Кузбасса по футболу сезоне 2014 года.

Состоявшийся неделю назад в Ленинске-Кузнецком первый матч завершился ничей 1:1, что предопределило для обеих команд поиск счастья у чужих ворот. Первыми в этом преуспели хозяева поля, в составе которых на исходе четверти часа отличился их лучший бомбардир Михаил Карапыш. Впрочем, еще до перерыва «УОР» удалось отыграться. Назначенный в ворота «Локомотива» пенальти реализовал Данил Чуриков.
Решающей в этом матче стала середина второго тайма, когда в течение пяти минут футболистам «УОР» удалось дважды поразить ворота хозяев. Сначала свой второй гол забил Чуриков, а затем Алексей Саламатов довел преимущество гостей до двух голов.
Уже при счете 1:3 у «Локомотива» был шанс переломить ход матча. В ворота «УОР» был назначен пенальти, но удар Карапыша с «точки» парировал голкипер Данил Лоза.

Победа по сумме двух матчей (1:1 — в первом матче; 3:1 — в ответном) позволила «УОР» занять итоговое седьмое место в Чемпионате Кузбасса. Футболисты «Локомотива» в итоговой таблице расположились на восьмой строчке.